[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский примет участие в заседании Международной антикризисной группы

Пресс-релиз
08.09.2000

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский примет участие в пленарном заседании Правления Международной антикризисной группы (The International Crisis Group), которое пройдет в Джакарте (Индонезия) 9-11 сентября 2000 года.

МАГ - частная международная организация, которая существует с 1985 года и призвана помогать международному сообществу в предотвращении и преодолении кризисных ситуаций. Международное признание МАГ завоевала анализом и предложениями по урегулированию ситуации на Балканах и в Центральной Африке; также МАГ работает в Северной Ирландии, Центральной и Юго-Восточной Азии.

На текущей сессии будет, в частности, дискутироваться вопрос о необходимости создания "Комиссии по примирению" как средство поиска гражданского согласия в Индонезии после переворота 1998 г.

В Правление МАГ входят влиятельные парламентарии, известные писатели, ведущие бизнесмены. Среди членов правления - бывшие главы государств, премьер-министры и министры иностранных дел, в частности, бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари, бывший президент Еврокомиссии Жак Делор, бывший командующий объединенных вооруженных сил стран НАТО Уэсли Кларк и др. (полный список членов правления). В июле этого года в правление был избран Г.Явлинский.

МАГ финансируется Европейским сообществом, правительствами 16-ти стран Западной и Северной Европы, Японии, Австралии, а также частными фондами.

См. также:

Международная антикризисная группа

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru