[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" поддержит на выборах губернатора Калининградской области командующего Балтфлотом Егорова

Пресс-релиз
29.09.2000

Партия "Яблоко" поддержит на выборах губернатора Калининградской области (анклав на Западе РФ) кандидатуру командующего Балтийским флотом РФ адмирала Владимира Егорова. Об этом сообщил в пятницу 29 сентября 2000 г. в интервью заместитель руководителя фракции "Яблоко" по законотворческой работе в Госдуме Игорь Артемьев.

По его словам, "для "Яблока", как и для большинства конструктивных политических сил, представленных в Калининградской области, имеет важное значение, чтобы этот стратегический для России регион возглавил человек, которого действительно волнуют проблемы развития региона, взаимовыгодные процессы интеграции приграничья и который, учитывая флотскую особенность региона, смог бы способствовать нормальному цивилизованному развитию Балтийского флота".

И.Артемьев подчеркнул при этом, что поддержка "Яблоком" "не требует никаких обязательств от В.Егорова, кроме одного - соблюдения принципов офицерской чести перед избирателями, перед всеми жителями Калининградской области и перед страной".

Выборы губернатора Калининградской области состоятся 5 ноября. На пост руководителя региона претендуют 12 человек.

По данным социологических опросов одним из главных претендентов на победу является В.Егоров. Его основными соперниками являются действующий губернатор Леонид Горбенко, депутат Госдумы Владимир Никитин (КПРФ) и руководитель Госкомрыболовства Юрий Синельник.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Калининградского "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru