[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Съезд партии "Яблоко" пройдет в Подмосковье в конце октября - Игорь Артемьев

Пресс-релиз
29.09.2000

Съезд партии "Яблоко" пройдет предположительно в конце октября в Подмосковье. Об этом сообщил в пятницу 29 сентября 2000 г. член Центрального совета партии, заместитель руководителя парламентской фракции "Яблоко" Игорь Артемьев.

По его данным, на съезде будет заслушан политический доклад лидера партии Григория Явлинского. При этом политик напомнил, что "Яблоко" "до сих пор занимало конструктивную позицию относительно Кремля". Участники форума должны будут определить дальнейшее отношение партии к верховной исполнительной власти.

И.Артемьев подчеркнул, что "Яблоко" поддерживает экономические реформы, проводимые кабинетом министров РФ и "впервые за последние годы может проголосовать за предложенный правительством проект бюджета", в котором "во многом, примерно на 70%, использованы рецепты "Яблока".

Однако, продолжил он, партию не может не настораживать "наступление на негосударственную прессу, странные действия по отчуждению акций в пользу третьих лиц при участии государственных чиновников".

Участникам съезда, считает политик, "предстоит оценить действия правительства и Кремля и выработать стратегию своих отношений с властью - союзничество или оппозиция".

Также, по словам И.Артемьева, на съезде состоится "обширная дискуссия, касающаяся идеологической направленности партии". "Мы должны будем определить, каким быть "Яблоку" в начале 21-го века, какие ценности оно будет отстаивать, учитывая его трансформацию из общественно-политического движения в партию".

Кроме этого, на съезде предполагается провести довыборы в Центральный совет партии, в котором остается 12 вакантных мест.

Одним из основных вопросов съезда также будет обсуждение "выборной стратегии" партии. И.Артемьев признал "запоздалость в последние годы вступления "Яблока" в борьбу на различных уровнях выборов - от местных и региональных до президентских". В связи с этим, по словам политика, партия намерена "кардинально изменить ситуацию, усилив работу в регионах".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

VIII съезд Объединения "Яблоко"

Кудрин отмечает совпадение многих позиций правительства и фракции "Яблоко" по проекту бюджета-2001 - пресс-релиз 22 сентября 2000 г.

Путин велел Кудрину "сдвигаться в сторону «Яблока»". Кудрин сдвинулся и встретился с Явлинским, Иваненко, Артемьевым и Задорновым. Достигнутые договоренности не разглашаются - публикация на "Полит.ру" 22 сентября 2000 г.

Фракция "Яблоко" при определенных условиях может поддержать проект бюджета- 2001 в первом чтении - Явлинский - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

В руководстве "Яблока" удовлетворены тем, что президент обратил внимание на предложения Явлинского по бюджету - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

Явлинский просил президента оказать содействие в наказании заказчиков убийства Ларисы Юдиной - пресс-релиз 14 сентября 2000 г.

В плане работы фракции "Яблоко" 79 законопроектов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Фракция "Яблоко" положительно оценивает некоторые параметры проекта бюджета на 2001 год, но настаивает на внесении ряда изменений - Иваненко - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Михаил Задорнов считает заниженным заложенный в бюджете-2001 уровень инфляции - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Доходы бюджета-2000 могут составить 1,1 трлн. рублей - Михаил Задорнов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Петербургское отделение "Яблока" выступило против предусмотренного бюджетом 2001 года сокращения доходов регионов - пресс-релиз 19 июля 2000 г.

Альтернативный бюджет РФ 2000 года, разработанный "Яблоком"

"Яблоко" отправляет в Генпрокуратуру запрос о проверке свидетельств причастности официальных лиц к шантажу и вымогательству - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

Депутатский запрос Генпрокурору РФ Об использовании правоохранительных органов для давления на средства массовой информации - 21 сентября 2000 г.

Заявление Григория Явлинского в связи с ситуацией вокруг холдинга "Медиа-Мост" - 20 сентября 2000 г.

Лидер "Яблока" критикует отношение власти к СМИ - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

Явлинский считает, что действия против "Медиа-Моста" уничтожают политическую структуру общества - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

Дума отвергла предложение яблочников рассмотреть запрос Путину об использовании правоохранительных органов для давления на СМИ - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

Проект парламентский запроса об использовании правоохранительных органов в целях давления на средства массовой информации

Результаты поименного голосования в Госдуме за постановку в повестку дня вопроса о парламентском запросе "Об использовании правоохранительных органов в целях давления на СМИ"

Фракция "Яблоко" инициирует парламентский запрос президенту РФ в связи с последними событиями вокруг ОРТ и холдинга "Медиа-Мост" - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru