[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Алексей Арбатов: развитие событий в СРЮ зависит от позиции югославских военных

Пресс-релиз
06.10.2000

Развитие событий в СРЮ зависит от позиции военных, от того, чью сторону в этом политическом противостоянии займет югославская армия. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета по обороне, депутат фракции "Яблоко" Алексей Арбатов в интервью журналистам в Госдуме 6 октября 2000 г.

"Обнадеживающим" Арбатов назвал заявление командования вооруженных сил Югославии о намерении держаться нейтралитета. Однако, если погромы, поджоги и беспорядки в Белграде не прекратятся, этим смогут воспользоваться противники Коштуницы, как поводом для втягивания военных в конфликт, чего нельзя допустить, отметил Арбатов.

Российская дипломатия, по мнению депутата, может и должна в создавшейся ситуации оказать содействие урегулированию в СРЮ. "Еще не поздно удержать Милошевича от применения силы и в то же время оказать содействие на Коштуницу с тем, чтобы он навел порядок в Белграде и не допустил дальнейшей эскалации обстановки в Белграде", - подчеркнул Арбатов.

(По сообщениям РБК)

См. также:

Заместитель лидера фракции "Яблоко" опасается начала гражданской войны в Югославии - пресс-релиз 5 октября 2000 г. + фото

Лидер "Яблока" призывает руководство России признать победу оппозиции в Югославии - пресс-релиз 2 октября 2000 г.

Владимир Лукин предлагает Москве выступить в роли посредника в диалоге властей и оппозиции в Югославии - пресс-релиз 29 сентября 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru