[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутат Госдумы Лукин считает преждевременным делать прогнозы относительно курса будущего президента США

Пресс-релиз
07.11.2000

По мнению вице-спикера Госдумы от фракции "Яблоко" Владимира Лукина, нельзя делать серьезных прогнозов относительно курса, который будет проводить кандидат от республиканцев или демократов после победы на президентских выборах в США.

"То, что происходит в предвыборной гонке сейчас, не имеет ни малейшего значения и прямо не связано с тем, что будет происходить потом", - сказал он в интервью журналистам в пятницу 3 ноября 2000 г., сославшись на свое "очень длительное профессиональное наблюдение за американской политической машиной".

При этом, как сказал депутат, в прошлом посол в США, в Москве для многих "психологически привычнее" демократы. Но, утверждает В.Лукин, "это отнюдь не означает, что с ними в случае победы Альберта Гора будет обязательно лучше". В.Лукин считает, что в команде республиканцев "есть много здравомыслящих, рационально мыслящих людей, которые будут играть большую роль, если Джордж Буш победит".

"В этом смысле, я бы сказал, республиканцы более практичны и с меньшей охотой склонны идти на внешнеполитические авантюры", - добавил представитель "Яблока". Впрочем, по его словам, "и там и там (и у республиканцев и у демократов) есть свои плюсы и минусы, но считать их явно преждевременно".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

По мнению Арбатова, на президентских выборах в США победит Буш-младший - пресс-релиз 7 ноября 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru