[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Объединение "Яблоко" поздравляет Сергея Собянина с победой на губернаторских выборах в Тюмени

Пресс-релиз
15.01.2001

Объединение "Яблоко" поздравляет Сергея Собянина с победой на выборах губернатора Тюменской области, состоявшихся в минувшее воскресенье, 14 января 2001 г. Об этом заявил в понедельник Секретарь Объединения "Яблоко" по выборам и взаимодействию с органами власти, депутат Государственной Думы Игорь Артемьев.

По предварительным данным, С. Собянин в первом туре получил поддержку более 50 процентов избирателей, пришедших на выборы, опередив своего основного соперника, действующего губернатора области Леонида Рокецкого примерно на 20 процентов.

Решение о поддержке С. Собянина в качестве кандидата на пост губернатора Тюмени было принято Бюро Центрального Совета Объединения "Яблоко" 28 ноября 2000 г.

"Сергей Собянин был одним из самых уважаемых и авторитетных членов Совета Федерации. Мы желаем ему успехов в новой должности и будем поддерживать его действия на посту губернатора, направленные на экономическое развитие региона как на уровне регионального отделения "Яблока" в Тюмени, так и на федеральном уровне", - заявил И. Артемьев.

Секретарь "Яблока" по выборам также отметил победу поддержанного "Яблоком" действующего мэра г. Чебоксары (Республика Чувашия) Анатолия Игумнова, сохранившего за собой руководящий пост на выборах в минувшее воскресенье.

См. также:

"Яблоко" и СПС решили совместно участвовать в выборах в Мосгордуму в декабре 2001 года - пресс-релиз 26 декабря 2000 г.

"Яблоко" поздравляет своего коллегу Анатолия Мигунова с избранием главой города Арзамаса - пресс-релиз 25 декабря 2000 г.

В "Яблоке" удовлетворены исходом выборов президента Республики Марий Эл - пресс-релиз 18 декабря 2000 г.

"Яблоко" удовлетворено результатами региональных выборов, состоявшихся 10 декабря - пресс-релиз 11 декабря 2000 г.

Поддержанный "Яблоком" Трутнев победил на выборах губернатора Пермской области. "Яблочники" избраны мэрами городов на Ставрополье и в Краснодарском крае - пресс-релиз 4 декабря 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru