[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

С нашей коррупцией мы должны бороться сами - Сергей Иваненко

Пресс-релиз
18.01.2001

Инцидент с задержанием в США по просьбе правоохранительных органов Швейцарии бывшего управляющего делами при президенте РФ, а ныне госсекретаря Союза Белоруссии и России Павла Бородина, должен послужить "уроком" того, что с коррупцией мы должны бороться сами, у себя дома", заявил заместитель руководителя парламентской фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко.

"Тот факт, что наша Генпрокуратура отказалась сотрудничать с правоохранительными органами Швейцарии по расследованию так называемого дела фирмы "Мабетекс", свидетельствует о том, что в этом ведомстве (Генпрокуратуре) не все в порядке", - сказал депутат журналистам 18 января 2001 г.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Владимир Лукин (фракция "ЯБЛОКО") в беседе с журналистами подчеркнул, что судебная система в США очень сильна, и уже в ближайшее время она вынесет свой вердикт по дальнейшим действиям в отношении П.Бородина.

В.Лукин считает, что МИД России не имеет сейчас "формального повода" вмешиваться в этот вопрос, поскольку П.Бородин не имел при себе дипломатического паспорта.

(По сообщениям Интерфакса)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru