[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Правительство РФ намерено предложить Думе внести в бюджет изменения, сообщает представитель "ЯБЛОКА"

Пресс-релиз
20.01.2001

Правительство РФ намерено предложить на рассмотрение Госдумы проект закона, предлагающего внесение изменений в бюджет-2001.

Как сообщил в интервью журналистам первый заместитель председателя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко, об этом было сообщено на встрече председателя правительства Михаила Касьянова с представителями депутатских объединений Госдумы, которая состоялась в пятницу 19 января 2001 г.

По словам С.Иваненко, председатель правительства отметил, что "противоречивые заявления представителей исполнительной власти (по поводу выплаты долгов Парижскому клубу) пошли в ущерб России". М.Касьянов, по утверждению парламентария, подтвердил, что российская позиция состоит в необходимости вести переговоры с зарубежными кредиторами.

"Не платить нельзя", - таков был лейтмотив выступления премьер-министра, отметил С.Иваненко.

Вопрос о выплате долгов Парижскому клубу, по словам депутата, следует выносить на переговоры. Как заметил представитель "ЯБЛОКА", такого рода переговоры в последнее время практически не велись.

Говоря о других обсуждаемых вопросах, С.Иваненко сообщил, что значительная часть беседы была посвящена ситуации в Приморском крае. "Мы предложили вариант принципиального стратегического решения всего комплекса проблем, которые сложились в Приморье и от которых не гарантированы и многие другие регионы", - сказал представитель "ЯБЛОКА".

В частности, подчеркнул С.Иваненко, "мы поставили вопрос о необходимости со стороны правительства принять "управленческие решения". Важным элементом такого рода решений может быть создание наблюдательных советов в РАО "ЕЭС России", "Газпроме" и других монополистах, полагает представитель "ЯБЛОКА". Причем, в состав такого рода советов необходимо обязательно включить потребителей, отметил депутат.

Кроме того, подчеркнул он, следует сделать в рамках возможного открытым для всех план реструктуризации РАО "ЕЭС России".

Кроме того, "мы поставили проблему, связанную с деятельностью антимонопольного комитета, который сегодня поставлен в такие условия, что не в состоянии выполнять возложенные на него функции", сообщил С.Иваненко.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Владимир Путин обсудил с депутатами фракции "Яблоко" стратегию экономического развития России. Следующая встреча состоится в начале февраля 2001 года - пресс-релиз 26 декабря 2000 г.

Раздел "Бюджет 2001" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru