[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Ариэль Шарон "психологически настроен" на то, чтобы возглавить мирный процесс на Ближнем Востоке, считает Владимир Лукин

Пресс-релиз
07.02.2001

Победивший на выборах премьер-министр Израиля Ариэль Шарон "психологически настроен" на то, чтобы возглавить мирный процесс на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал в среду 7 февраля 2001 г. в беседе с журналистами вице-спикер Госдумы Владимир Лукин /"ЯБЛОКО"/.

По словам Лукина, Шарон - это человек, который "на протяжении всей своей жизни был воителем и одним из самых известных генералов в Израиле". Однако сейчас, полагает депутат, Шарон "хотел бы завершить свою карьеру достижением хороших результатов в мирном урегулировании ситуации на Ближнем Востоке".

Другое дело, продолжил депутат, сумеет ли Шарон "предложить что-нибудь более или менее приемлемое для палестинцев". В этой связи Лукин не исключает, что в ближайшее время возможно обострение ситуации в регионе. Однако он назвал "слишком примитивными" выводы, согласно которым после победы Шарона "немедленно начнется война".

Что же касается долгосрочной перспективы, то, по мнению Лукина, "начнутся серьезные переговоры между израильтянами и палестинцами". "Альтернативного решения проблемы нет, и это понимают все, в том числе и Шарон", - добавил он.

(По сообщениям РИА-Новости)

Скачать пресс-релиз в формате RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru