[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" выступает за легализацию купли-продажи земли - заместитель руководителя фракции Игорь Артемьев

Пресс-релиз
22.02.2001

Объединение "ЯБЛОКО" выступает за легализацию купли-продажи земли. Об этом заявил заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе РФ Игорь Артемьев.

Признав "сложность для России решения земельного вопроса", он вместе с тем отметил, что "надо исходить из реальности, при которой нелегальная продажа земель сегодня идет вовсю и просто загнана в теневой сектор экономики".

И.Артемьев сообщил, что на фракции "ЯБЛОКО" обсуждалась возможность возрождения земельных банков, которые существовали в России в начале XX века. "Благодаря этим банкам можно было регулировать оборот земли и препятствовать ее скупке большими латифундиями", - добавил он.

Кроме того, по мнению депутата, "важно создать единые комплексы недвижимости, поскольку продажа строения без соответствующей собственности на землю лишает подобные объекты всякой инвестиционной привлекательности".

Политик полагает, что "ключевым в начале XXI века является принятие в принципе главы 17 Земельного кодекса, которая создает условия для рыночного обращения земель".

По оценке И.Артемьева, "только для Петербурга реализация этого положения может дать двух-трехкратный прирост инвестиций ежегодно".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru