[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутат Сергей Иваненко считает, что Наздратенко назначили главой Госкомрыболовства, чтобы не допустить его к губернаторским выборам в Приморье

Пресс-релиз
24.02.2001

Назначение Евгения Наздратенко председателем Государственного комитета РФ по рыболовству - "способ недопущения его к губернаторским выборам в Приморье", - убежден зампредседателя фракции "ЯБЛОКО" в Госдуме РФ Сергей Иваненко.

По словам депутата, российский опыт "показывает, что бывшие губернаторы, которые снимаются с должности или отстраняются от политического процесса под давлением Кремля, пользуются огромной популярностью в регионах, в регионах не очень любят Москву".

"Это типично номенклатурная перестановка в советской манере, чтобы снять проблему", - заявил С.Иваненко в субботу 24 февраля 2001 г. в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он также высказал предположение, что с Е.Наздратенко "просто решили не ссориться, дали ему должность в Москве, которая имеет определенное значение, в том числе и для Дальнего Востока".

По мнению С.Иваненко, новая должность Е.Наздратенко не является политической.

Однако депутат усомнился в том, что "назначение известного человека и политической фигуры", каковым является Е.Наздратенко, на эту должность "способно качественно изменить ситуацию" в рыбном хозяйстве страны.

"Это вопрос государственной политики, - подчеркнул С.Иваненко. - Проблемы рыбного хозяйства связаны не столько с государственным управлением, сколько с сильными полукриминальными и откровенно криминальными отношениями в этой сфере, связаны с незаконным выловом и незаконным экспортом". "И вопрос здесь не только в Госкомрыбе, это дело всего государства, и прежде всего, его правоохранительной системы", - подчеркнул депутат.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сергей Иваненко комментирует кадровые решения в связи с кризисом в Приморье - пресс-релиз 6 февраля 2001 г.

"ЯБЛОКО" выступает за отставку губернатора Приморья - пресс-релиз 30 января 2001 г.

"Яблоко" предлагает президенту РФ и премьеру ввести федеральный контроль над подготовкой к отопительному сезону - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Обращение Бюро ЦС Объединения "Яблоко" к Президенту РФ В.В.Путину об энергетическом кризисе в Приморском крае и других регионах Российской Федерации. 28 ноября 2000 г.

Обращение фракции "Яблоко" к Президенту РФ и Председателю Правительства РФ "О неотложных мерах по преодолению энергетического кризиса в Приморском крае" 22 ноября 2000 г.

Фракция "Яблоко" предлагает правительству России четыре варианта выхода из энергетического кризиса в Приморском крае - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

Выступление Сергея Митрохина на заседании ГД 22 ноября 2000 г., посвященном энергетическому кризису в Приморском крае

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru