[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский: Россия может остаться на обочине

Пресс-релиз
07.03.2001

"Чтобы развернуть над Европой эффективный противоракетный "зонтик", локаторы должны находиться чуть ли не на половине территории России, - заявил 6 марта 2001 г. в интервью еженедельнику "Аргументы и факты" лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский. - Ради общей безопасности надо сотрудничать. И одним из условий, которое мы обязаны поставить натовцам, должно стать размещение их заказов на наших предприятиях.

Мы уже получили письмо от президента США Джорджа Буша, в котором речь идет о конкретных заказах для нашей оборонки. Пугаться того, что предложение исходит от американского президента, не нужно. Американцы продолжают доминировать в НАТО. Идея создания системы ПРО в Европе в противовес США, - глупость. Оторвать Европу от Америки и разрушить НАТО нам не удастся. Кончится это тем, что они все равно будут вместе, а мы останемся на обочине".

О необходимости создания российско-европейской системы нестратегической ПРО Григорий Явлинский заявил еще в 1998 году. Сейчас с таким предложением выступил президент Владимир Путин.

(По сообщениям иФ - Новости")

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

"Европе - зонтик, России - деньги, бен Ладену - конец" - интервью с Г.Явлинским в "АиФ" 7 марта 2001 г.

Пресс-конференция Алексея Арбатова о внешней политике президента Путина, Институт развития прессы, 5 марта 2001 года

Заявление фракции "ЯБЛОКО" о нанесении ударов авиацией США и Великобритании по объектам на территории Ирака. 22 февраля 2001 г.

"ЯБЛОКО" поддерживает инициативы президента РФ по созданию европейской системы нестратегической противоракетной обороны - пресс-релиз 21 февраля 2001 г.

Григорий Явлинский: Россия и Европа должны создать совместную систему ПРО и сотрудничать при этом с НАТО и США - пресс-релиз 12 февраля 2001 г.

Если бы президентом был Григорий Явлинский. Письмо из Москвы (строго конфиденциально). Публикация в "Комсомольской правде", 31 января 2001 г.

Явлинский высказывается за создание российско-европейской системы ПРО - пресс-релиз 31 января 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru