[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Молодежные организации СПС и "ЯБЛОКО" провели в Москве акцию "За армию с человеческим лицом"

Пресс-релиз
09.04.2001

Молодежные организации Союза правых сил (СПС) и "ЯБЛОКО" провели в воскресенье 8 апреля 2001 г. в Москве акцию "За армию с человеческим лицом".

Более одной тысячи студентов московских вузов, в том числе МГУ, МГТУ, МГИМО, МГПУ, собравшихся на Пушкинской площади в центре города, призвали молодежь выступать за реформу российской армии, за изменение системы ее комплектования, сокращение сроков службы, за принятие закона об альтернативной службе.

Выступавшие положительно оценили назначение президентом РФ гражданского министра обороны, видя в этом "шаг к демилитаризации общества".

Вместе с тем представители СПС и "ЯБЛОКА", комитета солдатских матерей Ида Кухлина, депутат Госдумы РФ Юрий Курин, правозащитник Валерий Борщев отметили в своих выступлениях, что "армия в ее нынешнем состоянии представляет собой угрозу обществу", "порядки, царящие в ней, нарушают права гражданина".

Участники митинга приняли обращение к президенту РФ В.Путину, в котором призвали главу государства не отменять отсрочки от призыва молодежи в армию, подписать закон об альтернативной службе, сократить срок прохождения воинской службы до 6 месяцев.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

 

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru