[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидеры фракции "ЯБЛОКО" считают серьезной ошибкой принятый парламентом Нидерландов закон о разрешении эвтаназии

Пресс-релиз
11.04.2001

Как серьезную ошибку оценивают руководители фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе решение парламента Нидерландов о принятии закона, разрешающего эвтаназию.

Закон, позволяющий врачам при определенных обстоятельствах умерщвлять безнадежно больных пациентов с их согласия, был одобрен большинством депутатов верхней палаты Генеральных Штатов (парламента) Королевства Нидерландов 10 апреля.

В четверг, 12 апреля руководитель и первый заместитель руководителя фракции Григорий Явлинский и Сергей Иваненко внесут на рассмотрение Государственной Думы проект обращения к Генеральным Штатам Королевства Нидерландов.

В тексте обращения подчеркивается, что разрешение эвтаназии "не соответствует европейской традиции, ценностям прав и свобод граждан и ставит под сомнение дальнейшее развитие медицины как науки".

По мнению авторов обращения, российские депутаты должны предложить своим коллегам "еще раз вернуться к рассмотрению вопроса об эвтаназии и проанализировать отрицательные последствия принятого решения".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru