[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В "ЯБЛОКЕ" считают, что коалиция с СПС действует эффективно

Пресс-релиз
15.05.2001

Заместитель председателя фракции "ЯБЛОКО" в Госдуме РФ Сергей Иваненко считает, что коалиция его партии с "Союзом правых сил" действует реально и эффективно.

"Сейчас мы ("ЯБЛОКО" и СПС) готовы обсуждать вопрос о формировании единого списка на выборах 2003 года в Думу", - заявил он.

По словам С.Иваненко, у двух организаций достаточно четкая и ясная "конструкция коалиции". "Это очень тесное взаимодействие прежде всего в Думе, где действуют наши координационные советы и мы согласовываем позиции по голосованию почти по всем вопросам; это согласованная политика на региональных выборах, это и проведение совместных политических акций и многое другое", - подчеркнул депутат.

Тем не менее, он заявил, что вокруг отношений "ЯБЛОКА" и СПС "очень много мифов". "Они (мифы) сегодня отчасти рассеиваются в связи с тем, что происходит подготовка СПС к съезду 26 мая, и сейчас идет обширная внутрипартийная (в организациях СПС) дискуссия по этому поводу", - подчеркнул С.Иваненко в интервью газете "Время МН", опубликованном во вторник 15 мая 2001 г.

Как заявил депутат, разговоры о слиянии "ЯБЛОКА" с СПС - "это миф, который вольно или невольно был насажден в общественное сознание".

Между тем, С.Иваненко считает, что в экономике России необходимы "крупные прорывы, чтобы не допустить обвала, который произошел в августе 1998 года". По его словам, для этого на самом высоком уровне необходимо "важное решение о создании благоприятного инвестиционного климата".

Говоря о своих возможных предложениях президенту РФ Владимиру Путину, депутат заявил, что вынес бы на рассмотрение главы государства инициативу о формировании экономического пакета, аналогичного сформированному по судебно-правовой реформе.

"Сейчас нельзя терять время, мы уже и так год потеряли, надо срочно принимать в этом плане решение", - подчеркнул С.Иваненко.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

"ЯБЛОКО" и СПС поддерживают предложения президента по судебной реформе - пресс-релиз + фото 15 мая 2001 г.

Григорий Явлинский заявляет, что несмотря на различия в оценках ситуации с НТВ, "ЯБЛОКО" будет стремиться к коалиции с СПС - пресс-релиз 14 апреля 2001 г.

Молодежные организации СПС и "ЯБЛОКО" провели в Москве акцию "За армию с человеческим лицом" - пресс-релиз 9 апреля 2001 г.

Лидеры фракций "ЯБЛОКО" и СПС считают важным сохранить независимость НТВ - пресс-релиз + фото 6 апреля 2001 г.

"ЯБЛОКО" приступает к практической работе по созыву демократического совещания - пресс-релиз + фото 17 января 2001 г.

Лидеры фракций "Яблоко" и Союза правых сил Государственной Думы положительно оценивают итоги совместной работы за год - пресс-релиз 29 декабря 2000 г.

Дискуссия о перспективах развития Объединения "ЯБЛОКО", его коалиции с "Союзом правых сил" и другими демократическими организациями Ярославль, 23 декабря 2000 года

"Яблоко" и СПС решили совместно участвовать в выборах в Мосгордуму в декабре 2001 года - пресс-релиз 26 декабря 2000 г.

СПС и "Яблоко" предполагают сформировать единый список кандидатов на будущих парламентских выборах - пресс-релиз 25 декабря 2000 г.

Руководство "Яблока" считает необходимым создание в РФ общедемократического фронта - пресс-релиз + фото 24 декабря 2000 г.

Григорий Явлинский заявляет, что "Яблоко" может стать демократической оппозицией и подтверждает готовность создания коалиции с СПС - пресс-релиз + фото 20 декабря 2000 г.

Григорий Явлинский в программе "Герой дня", телеканал НТВ, 20 декабря 2000 г.

Явлинский продолжает настаивать на созыве Демократического собрания России - пресс-релиз 13 декабря 2000 г.

Владимир Лукин считает нецелесообразным создание единой демократической партии - пресс-релиз12 декабря 2000 г.

Владимир Лукин считает, что коалиционная работа "Яблока" и СПС идет успешно - пресс-релиз + фото

"Яблоко" намерено строить с СПС "сильную коалицию сильных партий" - Сергей Иваненко - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Решение VIII Съезда "Яблока" "О демократической коалиции" 9 июля 2000 г.

"Яблоко" и СПС не будут поддерживать утверждение гимна России на музыку Александрова - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

Руководители "Яблока" и СПС подтверждают возможность формирования совместного блока на следующих парламентских выборах - пресс-релиз + фото 15 ноября 2000 г.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от СПС и "Яблоко" заявляет о своей решимости "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

По мнению Игоря Артемьева, на следующих выборах в Госдуму "Яблоко" и СПС будут иметь единый список кандидатов в депутаты - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

Единые кандидаты от СПС и "Яблока" на выборах в Санкт-Петербурге надеются на победу - пресс-релиз 26 сентября 2000 г.

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru