[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский сформулировал основные положения "нового демократического курса"

Пресс-релиз
21.05.2001

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский сформулировал основные положения "Нового демократического курса", который его партия предлагает всем демократическим силам России.

Выступая в воскресенье 20 мая 2001 г. в московском кинотеатре "Мир" на собрании общественности, посвященном 80-летию со дня рождения академика Андрея Сахарова, Г.Явлинский в числе "самых важных элементов этого курса" назвал "бескомпромиссную борьбу за политические права и свободы всех граждан России", проведение "реформ для большинства", а не в интересах узкой группы лиц, ориентацию на европейское социальное и экономического устройство, а также "консолидацию всех демократических сил". "Я выступаю за равноправное сотрудничество всех политических демократических сил, независимо от того, большие они или маленькие и приглашаю к сотрудничеству с моей партией", - заявил лидер "ЯБЛОКА".

Г.Явлинский подчеркнул, что его партия борется против создания полицейского государства и будет сопротивляться "созданию в нашей стране управляемой демократии", которая, по его словам, "обрекает Россию на безнадежное отставание". "Мы хотим построить в России либеральную социально-ориентированную рыночную экономику европейского типа", - отметил Г.Явлинский.

(По сообщениям РБК)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Выступление Председателя Объединения "ЯБЛОКО Григория Явлинского на собрании общественности, посвященном 80-летию академика А.Д. Сахарова Москва, 20 мая 2001 г.

Выступление председателя Объединения "ЯБЛОКО" Григория Явлинского на юбилейной конференции "25 лет Московской Хельсинкской группе". Москва, 12 мая 2001 г. + фото

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru