[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский высоко оценил усилия губернатора Московской области Бориса Громова по управлению областью

Пресс-релиз
25.05.2001

Лидер Объединения "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский высоко оценил усилия губернатора Московской области Бориса Громова по управлению областью.

"По стране найдется не много губернаторов, кто мог бы похвастаться такими успехами, как у него", - подчеркнул Г.Явлинский на пресс-конференции, данной им 25 мая 2001 г. в подмосковной Шатуре, где он находился по приглашению мэра города, члена "ЯБЛОКА" Аркадия Парвицкого.

Как отметил Г.Явлинский, "ЯБЛОКО" не ошиблось, поддержав Б.Громова на губернаторских выборах. "Мы убедились, что у губернатора действительно огромный потенциал. Он выполняет все обещания", - заявил лидер "ЯБЛОКА". Он обратил внимание на то, что "несмотря на тяжелейшее криминальное наследство, губернатор Московской области находит способы решать самые важные для граждан вопросы". "Так, - заметил Г.Явлинский, - темпы роста промышленного производства в области превышают средние российские показатели и даже показатели соседней Москвы, несмотря на ее значительно большие финансовые возможности".

Г.Явлинский особенно отметил усилия губернатора в социальной сфере, что в полной мере совпадает с целями и задачами "ЯБЛОКА". Так, например, сократилась задолженность по зарплате, ликвидирована задолженность в бюджетной сфере, увеличилась средняя пенсия. Впервые в бюджете области уделено повышенное внимание здравоохранению и образованию, сказал он.

Г.Явлинский заявил, что "ЯБЛОКО" окажет максимальную поддержку губернатору и все здоровым силам Московской области на предстоящих выборах в Московскую областную Думу, которые состоятся в декабре 2001 года.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru