[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко: назначение Алексея Миллера главой правления ОАО "Газпром" подтверждает стремление власти к тотальному контролю за всеми сферами жизни страны

Пресс-релиз
30.05.2001

Назначение Алексея Миллера, человека близкого Путину и лично ему преданного, председателем правления ОАО "Газпром" подтверждает стремление власти к тотальному контролю за всеми сферами жизни страны. Об этом 30 мая 2001 г. заявил журналистам заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко.

"Исходя из норм гражданского общества было бы целесообразно провести гласные обсуждения кандидатур на должность руководителя крупнейшей естественной монополии", - отметил С.Иваненко. Более открытое, прозрачное и конкурентное решение подобного рода кадровых вопросов, подчеркнул Иваненко, отвечает интересам самой власти, поскольку "подобная линия на создание системы контроля предполагает и полную ответственность президента за все, что происходит в стране".

Иваненко также отметил, что пока рано делать прогнозы относительно возможных последствий назначения А.Миллера главой компании с точки зрения эффективности ее управления и обеспечения прозрачности ее структур. "Сегодняшняя положительная реакция рынка (повышение цен на акции Газпрома на 5%) на изменения в руководстве Газпрома - это скорее реакция на бездеятельность и неэффективность прежнего руководства", - отметил С.Иваненко.

(По сообщениям РБК)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru