[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

На границе Чечни и Ингушетии обстрелян вертолет с депутатами Алексеем Арбатовым и Евгением Зеленовым

Пресс-релиз
01.06.2001
31 мая 2001 г. в районе станицы Нестеровской на границе Чечни и Ингушетии обстрелян вертолет Федеральной пограничной службы РФ, в котором находились возвращавшиеся из рабочей поездки в Чечню депутаты Государственной Думы, заместитель председателя думского Комитета по обороне Алексей Арбатов (фракция "ЯБЛОКО") и член комитета, Герой России Евгений Зеленов (группа "Регионы России").

В результате обстрела был тяжело ранен и позднее скончался командир экипажа подполковник Леонид Константинов. Управление вертолетом взял на себя штурман Владимир Норов, который, несмотря на многочисленные повреждения машины, смог вывести ее из опасного района и успешно приземлиться в районе Назрани. Боевое мастерство и мужество проявили также члены экипажа капитан Сергей Куроченко и прапорщик Дмитрий Игнашков.

В Москве депутатам была оказана медицинская помощь в связи с повреждениями, полученными при обстреле: у А.Арбатова из бедра и голени врачи извлекли три осколка, у Е.Зеленова - один осколок. А.Арбатов 4 июня хотел бы выписаться из Центральной клинической больницы в связи с возобновлением работы Государственной Думы. Врачи считают состояние депутатов удовлетворительным.

А.Арбатов и Е.Зеленов направили соболезнования жене и детям погибшего командира экипажа подполковника Леонида Константинова.

От имени фракции "ЯБЛОКО" соболезнования родными и близким офицера выразил первый заместитель ее руководителя Сергей Иваненко. Он подчеркнул, что пилот "был мужественным человеком, который до конца исполнил свой долг".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Обстрелян вертолет с депутатами Госдумы публикация НТВ.Ру 31 мая 2001 г (Публикации, Персоналии )

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru