[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинскому импонирует понимание Путиным сути экономических проблем

Пресс-релиз
03.07.2001

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский считает, что президент России Владимир Путин, не будучи экономистом, тем не менее понимает суть экономических проблем, стоящих перед страной.

"Главное - он суть понимает", - заявил Г.Явлинский в интервью "Комсомольской правде", которое публикуется во вторник 3 июля 2001 г.

В подтверждение своих слов он отметил, что президенту понравилась идея разделения бюджета страны на две части. "В одну вынесем то, что получается от случайной конъюнктуры, а в другую - все остальное. Президенту идея понравилась", - сказал лидер "ЯБЛОКА".

Подчеркнув, что президент "сейчас пытается так сделать", Г.Явлинский высказал мнение, что "правительство ему этого не дает".

Критично Г.Явлинский высказался и в отношении окружения В.Путина. "Оно ревнивое и нервное, за свое место боится, за роль", - сказал он.

Что касается разногласий с самим В.Путиным, то Г.Явлинский отметил, что они есть "по ряду важных направлений госстроительства и внутренней политики". В частности, лидер "ЯБЛОКА" упомянул решение чеченской проблемы, вопросы "по местному самоуправлению, по развитию гражданского кодекса, по НТВ, по кадровым вопросам".

"Но ведь это нормально, что стране существуют различные точки зрения", - сказал Г.Явлинский.

Отвечая на вопрос о возможности слияния "Яблока " с СПС накануне новых парламентских выборов, он сказал, что это все равно, что слить вместе "Известия", "Комсомолку" и "АИФ". "Зачем нужны три разные демократические газеты? Писали бы все вместе", - сказал Г.Явлинский.

В то же время он выразил уверенность в том, что сумеет найти общий язык с лидером "Союза правых сил" Борисом Немцовым. "У нас в партии к Борису (Немцову) хорошо относятся", - сказал лидер "ЯБЛОКА".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Лидер «Яблока» Григорий ЯВЛИНСКИЙ: Мы с Путиным, бывает, уединяемся на полдня - публикация в "Комсомольской правде" 3 июля 2001 г. (раздел "Публикации")

Раздел "Самоуправление и федерализм"

Раздел "Ситуация вокруг НТВ"

"ЯБЛОКО" не намерено объединяться с СПС в единую партию - пресс-релиз 9 июня 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru