[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Госдума во время весенней сессии работала успешно, заявляет "ЯБЛОКО"

Пресс-релиз
13.07.2001

"ЯБЛОКО" оценивает работу Госдумы в период весенней сессии как успешную. Однако все позитивные результаты деятельности Госдумы "достигнуты благодаря усилиям прежде всего администрации президента и правительства", подчеркнул первый заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко на пресс-конференции в пятницу 13 июля 2001 г.

По его словам, "Дума является только приводным ремнем", так как она "полностью потеряла самостоятельность". "Дума стала департаментом администрации президента", добавил С.Иваненко.

Представитель "ЯБЛОКА" заметил, что налицо явная реализация схемы "управляемой демократии", когда высшее руководство страны "относительно либерально и относительно демократично управляет процессами, происходящими в обществе". С.Иваненко предложил обратить внимание на тревожную, на его взгляд, тенденцию. По утверждению депутата, сегодня есть "отчетливые признаки того, что судебная система вернулась в состояние телефонного права", о чем свидетельствует, по его словам, история с отстранением от участия во втором туре выборов губернатора Приморского края, депутата Госдумы Виктора Черепкова. В то же время С.Иваненко признал, что работа над законопроектами по судебной реформе в Думе идет "вполне успешно".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru