[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Поправки в закон о ЦБ РФ могут быть приняты до конца осенней сессии, считает Михаил Задорнов

Пресс-релиз
16.08.2001

Поправки в закон о Центробанке, вероятнее всего, будут приняты Госдумой и рассмотрены Советом Федерации до конца осенней сессии, считает заместитель председателя бюджетного комитета Думы, депутат фракции "ЯБЛОКО" Михаил Задорнов.

В интервью агентству "Интерфакс-АФИ" он сообщил, что профильные комитеты Госдумы (банковский и бюджетный) возобновят работу над подготовкой поправок в закон о Центробанке после окончания парламентских каникул - 16 сентября. До этого, по словам М.Задорнова, в рабочем режиме будут проходить консультации по подготовке окончательного текста документа.

Поправки касаются принципиальных вопросов деятельности Банка России, в том числе статуса и собственности Центробанка, полномочий Национального банковского совета, аудита ЦБ РФ.

М.Задорнов отказался комментировать возможность расширения в законопроекте полномочий Национального банковского совета, о которой сообщалось в ряде СМИ. Как отметил зампред, обсуждать текст поправок можно будет не раньше сентября, после рассмотрения их на заседаниях профильных комитетов.

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон о ЦБ РФ. Однако при рассмотрении документа во втором чтении летом этого года нижняя палата отклонила законопроект и отправила его на доработку в профильные комитеты Госдумы.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

Михаил Задорнов считает, что программа прииватизации-2002 вызовет в Думе серьезные дебаты - пресс-релиз 16 августа 2001 г.

Михаил Задорнов не видит угрозы для экономики России в снижении курса доллара - пресс-релиз 16 августа 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru