[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Михаил Задорнов считает, что программа прииватизации-2002 вызовет в Думе серьезные дебаты

Пресс-релиз
16.08.2001

Заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы, депутат фракции "ЯБЛОКО" Михаил Задорнов не видит ничего необычного в разработанном правительством проекте программы приватизации госпредприятий, подлежащих продаже в 2002 году. В то же время он считает, что их суммарная стоимость - 18 млрд. рублей - сильно занижена.

Комментируя публикацию газеты "Коммерсант" 16 августа 2001 г. по этому поводу, М.Задорнов отметил, что проект программы приватизации является частью проекта бюджета на 2002 год и по закону правительство обязано представить оба этих документа на рассмотрение и утверждение Госдумы.

М.Задорнов назвал "абсолютно обычной" подготовленную программу, отметив, что из крупных предприятий предлагается выставить на продажу около 20 процентов акций "Славнефти" и 25 процентов минус две акции - "Связьинвеста".

Что же касается фигурирующих в проекте программы ряда предприятий киноиндустрии, то они, как отметил М.Задорнов "давно уже ничего не стоят".

В то же время М.Задорнов считает "крайне заниженной" сумму в 18 млрд. рублей, которую правительство надеется получить от продажи ряда госпредприятий.

М.Задорнов считает, что при обсуждении программы приватизации в Госдуме развернутся серьезные дебаты. "Кто-то в палате, вероятно, будет выступать против приватизации отдельных предприятий, в том числе наиболее крупных, кто-то, как например коммунисты и их сторонники, вообще выступают против приватизации, но, я полагаю, что все сойдутся в том, что стоимость всего пакета явно занижена и она может быть увеличена в 3 раза", - сказал М.Задорнов.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

Поправки в закон о ЦБ РФ могут быть приняты до конца осенней сессии, считает Михаил Задорнов - пресс-релиз 16 августа 2001 г.

Михаил Задорнов не видит угрозы для экономики России в снижении курса доллара - пресс-релиз 16 августа 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru