[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Региональные отделения "ЯБЛОКА" отметили Яблочный Спас организацией городских праздников и благотворительными акциями

Пресс-релиз
22.08.2001

Более сорока региональных и местных отделений партии "ЯБЛОКО" отметили 19 августа 2001 г. Яблочный Спас организацией городских праздников и благотворительными акциями. Издавна в этот день начинался сбор яблок, их вместе с грушами, виноградом, сливами освящали в церкви, продавали на ярмарках и площадях, угощали не только родных и близких, но и совершенно незнакомых людей. Это праздник единения, примирения всех людей, символ добра и надежд на лучшее будущее.

В Санкт-Петербурге "яблочники" устроили праздник для пожилых людей, проживающих в специальном лечебном учреждении № 10. После концерта артистов питерское "ЯБЛОКО" подарило интернату подушки, одеяла, постельное белье. Такие же наборы, а также яблоки в качестве угощения получили воспитанники детского дома №7. 80 комплектов постельного белья и 230 килограмм яблок подарены от имени "ЯБЛОКА" 23 августа НИИ Скорой помощи им. Дженелидзе.

Хабаровское "ЯБЛОКО" подарило социально-реабилитационному Центру для несовершеннолетних книги, угостило живущих там детей освященными в церкви яблоками, а также передало одежду, собранную вместе с обществом инвалидов "Интеграция". Совместно с "Интеграцией" и общественным движением "За права человека" отремонтировано две комнаты Центра.

"ЯБЛОКО" Свердловской области провело в центре города концерт народных коллективов и устроило угощение для всех гостей праздника, включая полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

Челябинское "ЯБЛОКО" совместно с Русским культурным центром провело праздник с выступлениями духового оркестра, фольклорных коллективов, поэтов, с играми и конкурсами для детей. Яблоки и яблочные пироги получили все, пришедшие в тот день в Городской сад им. Пушкина. В Миассе (Челябинская область) "яблочники" приехали в гости к больным онкологического центра горбольницы №2 и госпиталя ветеранов городской больницы №3. В Златоусте (также Челябинская область) "ЯБЛОКО" подарило горожанам несколько сеансов в кинотеатре "Космос".

В г. Свободный (Амурская область) несколько дней грузовики с символикой партии "ЯБЛОКО" курсировали по городу, собирая одежду, школьные принадлежности и плоды нового урожая для передачи детям из детских домов. В Благовещенске "яблочники" помогли областному центру организовать празднование столетия старейшего городского парка.

Праздник для жителей Чебоксар провело Чувашское "ЯБЛОКО". Он прошел с музыкой, конкурсами как для детей, так и взрослых. Завершился праздник дегустацией пирогов с яблоками.

Омские "яблочники" обратились к садоводам с просьбой пожертвовать яблоки со своих участков для передачи самым нуждающимся. Откликнувшись, садоводы принесли еще и кабачки, капусту, морковь, свеклу. Все собранное было передано в Омскую областную спецшколу. А на Театральной площади Омска 19 августа "ЯБЛОКО" организовало выступление детского танцевального ансамбля, конкурсы для детей и молодежи. Пели омские барды и сами "яблочники". Приготовленных для угощения яблок хватило всем.

Яблочный Спас в подмосковной Малаховке. 19 августа 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Яблочный Спас в подмосковной Малаховке. 19 августа 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Большой снимок

"ЯБЛОКО" Московской области отметило праздник сразу в нескольких городах: Дзержинском, Фрязино, Железнодорожном, Домодедово. Более 500 пенсионеров, инвалидов и жителей с низкими доходами подмосковной Малаховки были приглашены в кинотеатр "Союз". После выступлений музыкантов, поэтов и местной самодеятельности, гости праздника, кроме "фирменного" угощения - яблок, - получили также гуманитарную помощь - рис и муку.

В Кузнецке Пензенской области 19 августа стартовал ставший уже традиционным фестиваль авторской песни "Яблочный Спас". Фестиваль продлится две недели и пройдет в нескольких городах области и даже за ее пределами - в Самаре. Заключительный концерт фестиваля пройдет в Пензе 2 сентября.

Информация о праздновании Яблочного Спаса продолжает поступать из регионов.


Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

В любимый праздник - с любовью к людям! - сообщение на сайте Санкт-Петербургского "ЯБЛОКА 16 августа 2001 г.

19 августа - в "Яблочный Спас" Хабаровское "ЯБЛОКО" провело ряд благотворительных мероприятий для детских учреждений - сообщение на сайте Хабаровского "ЯБЛОКА" 20 августа 2001 г.

"Яблочный Спас" в Самаре - сообщение на сайте Пензенского "ЯБЛОКА" 24 августа 2001 г.

"Яблочный Спас" пришёл на пензенскую землю - сообщение на сайте Пензенского "ЯБЛОКА" 23 августа 2001 г.

Партия "Яблоко" отметит Яблочный Спас помощью детским домам, больницам, СИЗО и домам престарелых - пресс-релиз 18 августа 2000 г.

Список городов, в которых 19 августа 2000 г. будет проходить Яблочный Спас под эгидой Объединения "Яблоко" - 18 августа 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru