[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Победа Лукашенко не укрепит российско-белорусский союз, считает Сергей Иваненко

Пресс-релиз
10.09.2001

Первый замруководителя фракции "ЯБЛОКО" в Госдуме РФ Сергей Иваненко считает, что победа Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии не будет способствовать укреплению российско-белорусского союза.

Как заявил С.Иваненко в понедельник 10 сентября 2001 г. в Москве журналистам, в последнее время нынешний белорусский президент действовал во имя интересов, "продиктованных борьбой за власть и, в частности, эти интересы ставил выше интересов российско-белорусского союза".

Представитель "ЯБЛОКА" также считает, что Москва заняла в отношении выборов в Белоруссии "позицию Понтия Пилата - "я умываю руки". Как считает С.Иваненко, это "стратегически неправильная позиция". По сути, отметил он, Москва поддержала действующего президента Белоруссии, "исходя именно из того посыла, что он все равно выиграет".

С.Иваненко также выразил обеспокоенность той линией, "которая проводится в Белоруссии и в последнее время стала проводиться в России". По словам С.Иваненко, речь идет об отношении к оппозиции, которая все больше воспринимается "не как оппозиция власти, а как враг народа".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

Ситуация в Белоруссии действительно похожа на югославскую - интервью руководителя фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе Г.А.Явлинского телеканалу НТВ о предвыборной ситуации в Белоруссии 5 сентября 2001 года (Публикации)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru