[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" будет содействовать поиску исполнителей и заказчиков убийства одного из лидеров оппозиции в Карачаево-Черкессии Керама Семенова

Пресс-релиз
24.09.2001

Партия "ЯБЛОКО" будет внимательно следить за ходом расследования убийства 17 сентября одного из лидеров оппозиционного движения Карачаево-Черкесии "Возрождение", кандидата в мэры Карачаевска Керама Семенова и содействовать скорейшему установлению личностей и наказанию исполнителей и заказчиков преступления. Об этом заявил секретарь партии "ЯБЛОКО" по идеологии, депутат Государственной Думы Сергей Митрохин.

"Это убийство прямо связано с политической деятельностью Керама Семенова, который боролся против нарастающей криминализации обстановки в республике, противодействовал организованной преступности, коррупции в органах власти. Попустительство этому со стороны местных властей, а зачастую и их прямая причастность к криминалу стала главной причиной перехода "Возрождения" в оппозицию к действующему главе республики Владимиру Семенову", - заявил С.Митрохин.

Депутат полагает, что непосредственным поводом для убийства стало выдвижение К.Семенова в качестве кандидата в мэры Карачаевска.

С.Митрохин отметил, что "ЯБЛОКО" тесно сотрудничает с движением "Возрождение", являющимся одной из самых мощных политических сил Карачаево-Черкесии.

"Я ставлю убийство Керама Семенова в один ряд с убийством главного редактора оппозиционной газеты "Советская Калмыкия сегодня" Ларисы Юдиной, - подчеркнул С.Митрохин. - Произошедшая трагедия обязывает не только к продолжению, но и активизации совместных действий по сплочению оппозиции криминалу во власти".

"Криминогенная ситуация во многих регионах России свидетельствует о том, что задуманная федеральным центром реформа не достигла своих результатов", -констатировал депутат.

Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

Персональная страница Ларисы Юдиной

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru