[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Центральный совет "ЯБЛОКА" обсудил вопросы подготовки в 10-му съезду Объединения

Пресс-релиз
29.09.2001

Вопросы, связанные с подготовкой к десятому съезду Объединения "ЯБЛОКА", были в центре внимания Центрального совета "ЯБЛОКА", заседание которого проходило 28-29 сентября в подмосковном Голицыно.

Вел заседание председатель Объединения "ЯБЛОКО", руководитель его фракции в Государственной Думе Григорий Явлинский.

Десятый съезд пройдет в конце года. На нем Объединение "ЯБЛОКО" будет преобразовано в партию в соответствии с законом о политических партиях, принятом в 2001 году.

Центральный совет установил нормы представительства на съезде от региональных и местных отделений "ЯБЛОКА".

Была заслушана также информация о деятельности Партийного Арбитража и о ситуации в Карачаево-Черкесии. Здесь 17 сентября был убит один из лидеров оппозиционного движения "Возрождение" Керам Семенов.

Между тем, летом руководство этого движения в ходе консультаций высказало намерение создать на базе "Возрождения" республиканское отделение "ЯБЛОКО". На заседании Центрального совета вновь было подчеркнуто, что "ЯБЛОКО" будет содействовать поиску исполнителей и заказчиков убийства.

Среди тем, обсуждавшихся в ходе заседания Центрального совета, были, в частности, влияние терактов в США на изменение политической ситуации в мире и позиция России, положение в Чечне, проект Федерального бюджета на 2002 год и альтернативный проект бюджета, подготовленный "ЯБЛОКОМ", Трудовой и Земельный кодексы, ход судебно-правовой реформы, "яблочные" законодательные инициативы в области образования и местного самоуправления.

Центральный совет рекомендовал фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе при рассмотрении проекта Федерального бюджета на 2002 год учесть замечания и предложения Конгресса муниципальных образований РФ.

В интересах консолидации общественно-политических сил, правозащитных и экологических организаций вокруг выдвинутой "ЯБЛОКОМ" идеи проведения Всероссийского референдума против ввоза в Россию иностранного отработанного ядерного топлива, Центральный совет счел целесообразным инициировать создание Общественного Комитета за проведение референдума из полномочных представителей этих организаций.

В ходе заседания руководитель московского городского отделения "ЯБЛОКА" Вячеслав Игрунов, а также члены московской организации Юлия Зарубина и Андрей Шаромов заявили о сложении полномочий членов Центрального совета.
До десятого съезда пройдет еще несколько заседаний Центрального совета. Ближайший из них будет посвящен обсуждению изменений в Устав Объединения "ЯБЛОКА" в связи с преобразованием его в партию.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

"ЯБЛОКО" будет содействовать поиску исполнителей и заказчиков убийства одного из лидеров оппозиции в Карачаево-Черкессии Керама Семенова - пресс-релиз 24 сентября 2001 г.

Раздел "Бюджет-2002" на сайте "ЯБЛОКА" (альтернативный бюджет, позиция, пресс-релизы, голосования в Думе, публикации)

Раздел "Самоуправление и федерализм" на сайте "ЯБЛОКА"

Раздел "Ввоз в Россию ядерных отходов" на сайте "ЯБЛОКА"

Фракция "ЯБЛОКО" и правительство продолжат работу над совершенствованием Земельного кодекса - пресс-релиз 20 сентября 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru