[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Хамовнический суд Москвы подтвердил правомерность увольнения Шаромова из аппарата "ЯБЛОКА" за прогул

Пресс-релиз
08.10.2001

Хамовнический межмуниципальный суд Москвы 8 октября 2001 года отказал Андрею Шаромову в удовлетворении его иска к Объединению "ЯБЛОКО" о восстановлении на работе в аппарате Объединения.

Суд постановил, что у руководителя аппарата Бориса Моисеева были все основания уволить А.Шаромова за прогул, при этом установленный законом порядок увольнения нарушен не был.

А.Шаромов занимавший должность эксперта одного из подразделений аппарата Объединения "ЯБЛОКО", был уволен с 6 июля по статье 33 КЗоТ за почти трехдневный прогул. А.Шаромов обратился в суд с требованием восстановить его на работе, утверждая, что отсутствие на рабочем месте в Москве в конце июня - начале июля не может считаться прогулом, поскольку в эти дни он участвовал в семинаре молодежного "ЯБЛОКА" в Иркутске.

В ходе судебного разбирательства, которое проходило 5 и 8 октября, суд заслушал в качестве свидетелей председателя Объединения "ЯБЛОКО" Григория Явлинского, секретаря по партийному строительству Ларису Никулину, руководителя аппарата Объединения Бориса Моисеева, а также бывшего заместителя председателя Объединения Вячеслава Игрунова и Юлию Зарубину - в прошлом и.о. руководителя аппарата.

Суд установил, что о семинаре в Иркутске и о своем отъезде в Иркутск А.Шаромов не поставил в известность ни своего непосредственного начальника Л.Никулину, ни Б.Моисеева, не оформлял командировку, а к организации и проведению семинара Объединение "ЯБЛОКО" не имеет никакого отношения.

Г.Явлинский в суде опроверг утверждения А.Шаромова о том, что якобы разрешил ему поехать в Иркутск для участия в семинаре. Лидер "ЯБЛОКА" подчеркнул, что неоднократно предупреждал А.Шаромова, что для "яблочников" неприемлемо участие в семинарах, которые проводятся с неизвестными "ЯБЛОКУ" целями и финансируются из неизвестных источников. Он напомнил, что решение о недопустимости организации подобных семинаров и участия в них приняло в начале года Бюро Центрального Совета "ЯБЛОКА".


Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru