[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Голосование фракций "ЯБЛОКО" и СПС по проекту бюджета-2002 во втором чтении будет зависеть от того, будут ли учтены их предложения

Пресс-релиз
16.10.2001

Фракции СПС и "ЯБЛОКО" намерены "оказывать давление на правительство" в целях отстаивания приоритетных направлений в проекте бюджета-2002, которые правые считают для себя принципиально важными.

Во вторник 16 октября 2001 г. в Госдуме состоялось заседание координационного совета (КС) фракций СПС и "ЯБЛОКО" под руководством заместителей руководителей этих фракций Виктора Похмелкина и Сергея Иваненко.

Виктор Похмелкин и Сергей Иваненко на брифинге в Госдуме 16 октября 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-служба
Виктор Похмелкин и Сергей Иваненко на брифинге в Госдуме 16 октября 2001 г.
фото: Сергей Локтионов, пресс-служба
Большой снимок

По окончании заседания КС С.Иваненко сообщил журналистам, что обе фракции будут выступать с единой, согласованной позиции и отстаивать главные приоритеты, связанные с необходимостью увеличения финансирования образования, военной и судебной реформ.

"Мы пока не определились по вопросу голосования по проекту бюджета-2002 во втором чтении", рассмотрение которого состоится в Госдуме 19 октября, сказал С.Иваненко. Решение обеих фракций - поддерживать или нет этот документ - будет зависеть от того, насколько правительство пойдет нам навстречу", - сказал представитель фракции "ЯБЛОКО".

Большой снимок

Виктор Похмелкин и Сергей Иваненко на брифинге в Госдуме 16 октября 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-службаВ свою очередь, В.Похмелкин заметил, что правые намерены активно содействовать дебюрократизации экономики и настаивать на "резком сокращении расходов на государственное управление и, прежде всего, на исполнительную и законодательную власти".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Бюджет-2002" на сайте "ЯБЛОКА" (Позиция, альтернативный бюджет "ЯБЛОКА", голосования в Думе, пресс-релизы, публикации, ссылки)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru