[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В декабре Объединение "ЯБЛОКО" будет преобразовано в партию

Пресс-релиз
12.11.2001

X съезд Объединения "ЯБЛОКО", на котором оно будет преобразовано в политическую партию, пройдет в Москве 22-23 декабря 2001 г. Такое решение было принято в воскресенье 11 ноября 2001 г. на заседании Центрального Совета Объединения "ЯБЛОКО", проходившем в подмосковном Голицыно 10-11 ноября под председательством лидера "ЯБЛОКА" Григория Явлинского.

На съезд будут вынесены проект устава партии и проекты ее программных документов. Их обсуждению и было посвящено ноябрьское заседание Центрального Совета.

/Gallery/Events/2001/1110cs/011110.jpg
Заседание Центрального Совета "ЯБЛОКА" 11 ноября 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Большой снимок
Другие снимки

Дискуссия по проекту устава длилась в субботу 12 часов, полемика по проектам программных документов продолжалась в воскресенье более четырех часов. И проект устава, и проекты программных документов решено вынести на общепартийное обсуждение.

Свои предложения, замечания и поправки региональные отделения и члены "ЯБЛОКА" должны представить до 1 декабря. Предложения по проекту устава рассмотрят 8-9 декабря Уставная комиссия. Поправки и замечания к проектам программных документов поручено доработать председателю Объединения "ЯБЛОКО" Григорию Явлинскому совместно с Программной комиссией с учетом состоявшихся обсуждений на Центральном Совете.

На своем следующем заседании 15-16 декабря Центральный Совет рассмотрит доработанные проекты программных документов и проект устава и внесет их на съезд.

Кроме того, Центральный Совет утвердил решения бюро ЦС о регистрации еще трех региональных отделений Объединения "ЯБЛОКО" - в Таймырском автономном округе, Орловской и Томской областях. Теперь региональные отделения "ЯБЛОКА" работают в 65 субъектах РФ, в ближайшее время пройдут регистрацию еще ряд региональных организаций. В работе Центрального Совета, помимо его членов, участвовали также представители региональных организаций "ЯБЛОКА".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Фотографии с заседания Центрального Совета 10-11 ноября 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru