[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко резко критически оценил ситуацию вокруг ТВ-6

Пресс-релиз
27.11.2001

Первый замруководителя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко резко критически оценил ситуацию, сложившуюся вокруг телеканала ТВ-6. "Я считаю это продолжением линии, которая направлена на то, чтобы лишить наше общество возможности получать независимую информацию", - сказал он в интервью журналистам во вторник 27 ноября 2001 г.

По его словам, вызывает сожаление то, что "под видом банкротства, происходит закрытие единственного оставшегося в стране независимого телеканала". Как заметил депутат, сегодня в России под банкротство "могут подвести любое предприятие, начиная от "Газпрома" и заканчивая магазином на Тверской в Москве".

Представитель "ЯБЛОКА" выразил сожаление, что в целях перераспределения собственности используется инструмент судебного решения. При этом, как считает депутат, в данном случае действуют не только экономические, но и политические интересы.

Накануне, 26 ноября апелляционная инстанция Московского арбитражного суда оставила в силе решение Московского арбитражного суда от 27 сентября о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", осуществляющего вещание на канале ТВ-6.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сайт телеканала ТВ-6

Раздел "Ситуация вокруг НТВ" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru