[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко: бюджет сделан надежно, и поэтому он выдержал падение цен на нефть

Пресс-релиз
27.11.2001

Первый замруководителя думской фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко сообщил во вторник 27 ноября 2001 г. в беседе с журналистами, что, по его мнению, проект бюджета на 2002 год будет принят в третьем чтении в пятницу нижней палатой.

Депутат сказал, что "есть инерция, и маховик уже раскручен, и естественно, бюджет проскочит и третье чтение. Но есть содержательные вопросы, и очень серьезные, которые пока не обсуждаются - например, это вопрос о том, что резко упали цены на нефть, что необходимо рассмотреть вопрос об уточнении расходов, и такие предложения правительством делаются, но речь идет о том, чтобы не формировать финансовый резерв в части доходов будущего года, а это 110 млрд. руб., поэтому доходов будет значительно меньше, чем планировалось, когда принимали бюджет в первом чтении".

Предлагается перенести значительную часть расходов на IV квартал будущего года, что ставит их под сомнение, полагает Иваненко. Но в целом тот прогноз, который фракция "ЯБЛОКО" делала перед первым чтением, что бюджет сделан надежно, с запасом, подтвердился, потому что даже падение цен на нефть с 23 долл. за баррель два месяца назад до 18 долл. за баррель сегодня не привело к тому, что бюджет "взрывается" - бюджет можно исполнить, утверждает С. Иваненко.

(По сообщениям агентства "МК-Новости")

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Бюджет-2002" на сайте "ЯБЛОКА" (Альтернативный бюджет "ЯБЛОКА", позиция фракции, пресс-релизы, голосования в Думе, публикации)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru