[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" вступит в Либеральный Интернационал

Пресс-релиз
03.03.2002

Российская демократическая партия (РДП) "ЯБЛОКО" вступит в Либеральный Интернационал в качестве полноправного члена этой международной политической организации, объединяющей политические партии либерального направления.

Это произойдет на съезде Либерального Интернационала, который пройдет с 21-го по 23-е марта в Будапеште. Представлять РДП "ЯБЛОКО" на съезде будет председатель партии Григорий Явлинский.

В настоящее время в Либеральный Интернационал в качестве полноправных членов входят 58 политических партий, среди них - Свободные демократы Германии, Либеральная партия Великобритании, Либеральная партия Канады. Еще 20 политических партий, в том числе, с ноября 1998 года и "ЯБЛОКО", имеют статус наблюдателей. РДП "ЯБЛОКО" - единственная российская партия в Либеральном Интернационале.

Решение о вступлении РДП "ЯБЛОКО" в Либеральный Интернационал было принято Президиумом Бюро Федерального Совета (ФС) партии и одобрено на заседании Бюро ФС, прошедшем 1- 2 марта в Подмосковье.

"Идеология Либерального Интернационала полностью соответствует курсу "ЯБЛОКА" на построение в России социальной рыночной экономики", - заявил, комментируя это решение заместитель председателя РДП "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сайт Либерального Интернационала

В Подмосковье 1-2 марта прошло заседание Федерального Совета Российской демократической партии "ЯБЛОКО" - пресс-релиз 2 марта 2002 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru