[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко считает, что перемены в руководстве ЦБ пойдут на пользу российской банковской системе

Пресс-релиз
15.03.2002

Первый замруководителя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко, комментируя сообщения о предстоящей отставке главы Центробанка Виктора Геращенко, заметил, что это "ожидаемое решение" со стороны президента РФ.

В интервью журналистам в пятницу 15 марта 2002 г. представитель "ЯБЛОКА" заметил, что В.Геращенко "вполне справлялся со своей работой на посту председателя Центробанка и обеспечивал выполнение главной задачи - поддержание стабильности национальной валюты". Однако, считает С.Иваненко, перемены в руководстве и политике Центробанка вызваны все же объективными причинами и, в частности, необходимостью преодоления "некоторых стереотипов". Речь, в частности, идет также и о степени динамичности принимаемых решений, о важности снятия "застарелых проблем".

Замруководителя фракции "ЯБЛОКО" выразил надежду, что перемены в руководстве Центробанка будут к лучшему. При этом С.Иваненко высказал мнение, что положительную роль сыграет принятие Госдумой поправок в закон о Центробанке, к рассмотрению которых во втором чтении палата приступила в пятницу. Депутат полагает, что "этот закон в конечном счете окажет позитивное влияние на кредитно-денежную политику".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

Михаил Задорнов:«Угрозы для независимости Банка России нет» Беседовала Светлана ЛОЛАЕВА "Время новостей", 15 марта 2002 года (Публикации, Персоналии, Раздел "Банковская система и ЦБ РФ")

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru