[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" проведет 26 апреля общепартийную акцию, посвященную 16-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и предотвращению бесконтрольного ввоза ОЯТ

Пресс-релиз
30.03.2002

26 апреля 2002 года Российская демократическая партия (РДП) "ЯБЛОКО" проведет общепартийную акцию, посвященную 16-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и предотвращению бесконтрольного ввоза в Россию иностранного отработанного ядерного топлива.

Заседание Бюро Федерального Совета РДП "ЯБЛОКО" 29 марта 2002 г. Фото: Сергей Локтионов (Пресс-служба)
Заседание Бюро Федерального Совета РДП "ЯБЛОКО" 29 марта 2002 г.
Фото: Сергей Локтионов (Пресс-служба)
Большой снимок

На заседании Бюро Федерального Совета (ФС) РДП "ЯБЛОКО", прошедшем 29 марта в Подмосковье, был одобрен план-график действий региональных отделений партии по подготовке акции.

С докладом "Об экономической ситуации в стране: оценки и позиция партии" на заседании выступил председатель РДП "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский. Приняв к сведению его сообщение, Бюро ФС решило подготовить к рассмотрению на заседании Федерального Совета платформу партии по экономической политике на современном этапе.

Для подготовки вопроса создана рабочая группа в которую наряду с Григорием Явлинским включены заместители председателя партии Сергей Иваненко и Игорь Артемьев, члены фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе Алексей Мельников и Алексей Михайлов, консультант ЭПИцентра, депутат Государственной Думы второго созыва Сергей Дон. Для участия в работе группы приглашен депутат фракции "ЯБЛОКО" Михаил Задорнов.

Бюро ФС приняло к сведению информацию Сергея Иваненко о концепции формирования избирательных списков партии на следующих выборах в Государственную Думу, которые должны пройти в 2003 году. Региональным отделениям РДП "ЯБЛОКО" предложено организовать обсуждение концепции и до 1 июня направить в Бюро ФС свои предложения, а до 1 июля - предварительные списки кандидатов в депутаты по одномандатным округам от своих организаций.

По вопросу о регистрации РДП "ЯБЛОКО" решено возложить на председателя Партийной комиссии Бюро ФС Бориса Моисеева персональную ответственность за представление в Министерство юстиции всех необходимых документов региональных отделений не позднее апреля. Для этого Б.Моисееву предоставлены все необходимые полномочия и ресурсы.

Утвержден план работы Бюро ФС на 2002 год. Ответственному секретарю Бюро Борису Миснику поручено внести в план изменения и дополнения, принятые по итогам обсуждения.

Решено, что комиссии Бюро ФС создаются в качестве рабочего органа Бюро; оно утверждает план работы комиссии, назначает ее председателя (сопредседателей), принимает решение о ликвидации комиссии. Комиссия представляет информацию о своей работе Бюро ФС. Членом комиссии может быть любой член партии, а также ее сторонник; комиссия вправе привлекать к работе не членов партии.

Создана Финансовая комиссия РДП "ЯБЛОКО" - уполномоченный орган по осуществлению хозяйственной и финансовой деятельности партии. В комиссию включены председатель РДП "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский, первый заместитель председателя Владимир Лукин и заместитель председателя Сергей Иваненко. Председателем Финансовой комиссии назначен С.Иваненко.

Создана также комиссия Бюро ФС по обеспечению конституционного принципа равных прав и возможностей для женщин. Председателем комиссии назначена руководитель Учебного центра РДП "ЯБЛОКО" Галина Михалева. Вопрос о задачах партии по обеспечению предусмотренного Конституцией РФ равноправия женщин рекомендовано рассмотреть на заседании Федерального Совета. Подготовка вопроса поручена Г.Михалевой.

Принято решение о форме партийного билета члена РДП "ЯБЛОКО" и содержащейся в нем информации. Руководителю аппарата партии поручено до 1 мая представить на утверждение Президиума Бюро ФС дизайн-проект образца партийного билета.

Бюро ФС приняло в РДП "ЯБЛОКО" 38 человек из Республики Карачаево-Черкессия и Волгоградской области.

Принято заявление Бюро ФС "Об итогах двух лет работы президента В.В.Путина".

Члены Бюро были проинформированы, что 24 марта на первом заседании Партийного арбитража РДП "ЯБЛОКО" его председателем избран Михаил Горный (Санкт-Петербург).

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Ввоз в Россию ядерных отходов"

Заявление Бюро Федерального совета РДП "ЯБЛОКО" "Об итогах двух лет работы президента В.В.Путина". 29 марта 2002 г.

В Подмосковье 1-2 марта прошло заседание Бюро Федерального Совета Российской демократической партии "ЯБЛОКО" - пресс-релиз + фото 2 марта 2002 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru