[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Партия "ЯБЛОКО" поддерживает депутата Московской областной Думы Валентина Зверева

Пресс-релиз
02.04.2002

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" рассматривает как продолжение травли депутата Московской областной Думы, директора комбината "Шатура-мебель" Валентина Зверева похищение его сына Павла, произошедшее 29 марта 2002 г.

Под угрозой применения огнестрельного оружия Павел Зверев был похищен в Шатуре (Московская область) около его дома на проспекте Борзова и увезен за город. По счастливой случайности, ему удалось бежать от похитителя. Позже, при задержании преступника серьезно пострадали двое милиционеров, преступник погиб.

Это уже не первый эпизод, связанный с давлением на Валентина Зверева и его близких. В феврале нынешнего года было совершено нападение на водителя депутата, похищен его автомобиль. В прошлом, в бытность В.Зверева депутатом районного Совета, в его квартире проводился незаконный обыск, во время выборов в Московскую областную Думу имели место постоянные угрозы в адрес членов его избирательного штаба.

Партия "ЯБЛОКО" связывает происходящие события с политической деятельностью В.Зверева. Он является членом Комитета по законности Московской областной Думы и нередко выступает с законопроектами, регулирующими правоотношения на территории Московской области.

РДП "ЯБЛОКО" призывает Московскую областную прокуратуру, Управление Внутренних дел и лично губернатора Громова принять все меры для прекращения криминальных действий в отношении В.Зверева, будет внимательно следить за ходом расследования похищения Павла Зверева и добиваться наказания заказчиков преступления.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru