[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" будет сотрудничать с администрацией Воронежской области по вопросу газификации

Пресс-релиз
11.10.2002

10 октября 2002 года состоялся визит заместителя председателя Российской демократической партии "ЯБЛОКО", депутата Государственной Думы Сергея Митрохина в Воронеж.

На встрече с губернатором Воронежской области Владимиром Кулаковым обсуждалась ситуация, сложившаяся в жилищно-коммунальном хозяйстве Воронежской области. Была достигнута договоренность о сотрудничестве фракции "ЯБЛОКО" в Госдуме и областной администрации по вопросу о газификации области.

"В настоящее время уровень газификации в Воронежской области намного ниже, чем в среднем по стране и Черноземью. Изменение этой ситуации - вопрос не только помощи сельским жителям, но и восстановления элементарной справедливости", - заявил на встрече депутат Митрохин.

С. Митрохин встретился с депутатами областной Думы и Городской Думы, принял участие в работе Круглого стола, посвященного проблемам реформирования жилищно-коммунального хозяйства и системы местного самоуправления. Отдельным пунктом визита стала встреча депутата со студентами Воронежского экономико-правового института.

С. Митрохин подверг осуждению проводимую правительством России реформу жилищно-коммунального хозяйства. "Идущая реформа ограничивается перекладыванием бремени содержания ЖКХ на плечи населения и совершенно не решает наиболее важных вопросов жилищно-коммунальной сферы: создание системы учета реально потребляемых услуг и установление конкуренции на рынке". С. Митрохин поддержал требования по корректировке реформы, которые были выдвинуты Воронежским "ЯБЛОКОМ" к администрации Воронежа.

Выступая в эфире региональной государственной телекомпании, С. Митрохин дал резко негативную оценку принятому 9 октября 2002 года Государственной Думой в первом чтении пакету законопроектов, посвященных реформе электроэнергетики. По его словам, реализация предложенного варианта реформы приведет к разрушению энергетической отрасли страны и созданию локальных частных монополий. Для потребителей она будет означать многократное увеличение тарифов на электроэнергию. "По сути, речь идет о разграблении отрасли", - заявил С. Митрохин. Депутат также напомнил, что депутатами и экспертами "ЯБЛОКА" подготовлен альтернативный вариант реформы электроэнергетики.

17 октября Воронеж также посетит заместитель председателя партии "ЯБЛОКО" Игорь Артемьев.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Самоуправление и федерализм" на сайте "ЯБЛОКА"

Раздел "Реформа электроэнергетики" на сайте "ЯБЛОКА"

Сергей Митрохин на сайте "ЯБЛОКА"

Персональный сайт Сергея Митрохина

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru