[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" обеспокоено насильственным возвращением беженцев в Чечню

Пресс-релиз
5 декабря
2002 г.

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" выражает крайнюю обеспокоенность возможностью насильственного возвращения в Чечню беженцев, проживающих на территории республики Ингушетия. Об этом заявил журналистам председатель партии Григорий Явлинский.

Лидер "ЯБЛОКА" также сообщил, что проблемы беженцев обсуждались на заседании Президиума Бюро Федерального совета партии 3 декабря. По словам Г.Явлинского, все участники заседания убеждены в том, что "возвращение пострадавших от войны людей против их воли в неприспособленные, и более того, опасные для их жизни условия сегодняшней Чечни недопустимо".

"Мы призываем политическое руководство России и Ингушетии не допустить новых страданий людей, уже переживших много горя",- подчеркнул Г.Явлинский.

Он отметил, что, "понимая всю сложность проблем, которые встают перед руководством Ингушетии в связи с проживанием на территории республики тысяч беженцев, партия "ЯБЛОКО" и ее фракция в Государственной Думе готовы содействовать решению этих проблем, используя все имеющиеся для этого возможности".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Война в Чечне" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru