[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" поддерживает инициативу о переносе рассмотрения законопроектов по электроэнергетике на более поздний срок

Пресс-релиз
17 декабря
2002 г.
Фракция "ЯБЛОКО" поддержала инициативу думских центристов перенести рассмотрение пакета законопроектов по реформе электроэнергетики с 18 декабря на более поздний срок.

Лидер партии "ЯБЛОКО" и ее парламентской фракции в Госдуме Григорий Явлинский уверен, что данное предложение центристов, поддержанное во вторник 17 декабря 2002 г. советом Думы, согласовано с президентской стороной. "Решение перенести и существенно переработать энергетический пакет может стать очень серьезным политическим решением Владимира Путина, направленным против криминально-олигархической экономической системы, унаследованной от предыдущего президента", - заявил Г.Явлинский журналистам во вторник 17 декабря 2002 г.

По его словам, у того варианта реформы, который подготовлен РАО ЕЭС и поддержан правительством, есть очень серьезные недостатки, которые могут создать в стране "ситуацию опасности - и политической, и экономической".

По утверждению лидера "ЯБЛОКА", в случае реализации того варианта, который был принят Госдумой в первом чтении, в стране начнется безудержный рост цен и тарифов и, в первую очередь, на жилищно-коммунальные услуги.

Как считает Г.Явлинский, теперь у депутатов появится возможность исправить те существенные недостатки, которые сегодня содержит "пакет". "Конечно, за неделю ничего изменить не удастся - это можно сделать только в будущем году и для этого потребуется серьезная переработка всего пакета документов", - добавил он.

Как считает Г.Явлинский, согласованный и значительно улучшенный вариант реформ реально подготовить весной, ближе к лету. Г.Явлинский сообщил, что "яблочники" подготовили свои предложения по реформированию отрасли.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Раздел "Реформа электроэнергетики" на сайте "ЯБЛОКА"

Законопроекты по электроэнергетике требуют серьезной доработки, считают в "ЯБЛОКЕ" - пресс-релиз 17 декабря 2002 года

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru