[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Александр Шишлов - политик года в области образования

Пресс-релиз
13 января 2003 г.

Александр ШишловЭксперты "Учительской газеты" в первом номере издания за 2003 год по традиции подвели итоги прошедшего года в области образовании. Политиком года-2002 специалисты признали председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Александра Шишлова (фракция "Яблоко"). Конкуренцию в рейтинге ему пытались составить Олег Смолин, Валентина Матвиенко и даже…Владимир Путин.

По мнению экспертов в области образования, Александр Шишлов, в отличие от своего предшественника на посту профильного комитета Госдумы, коммуниста Ивана Мельникова, более близок к реформаторам, но это не мешает ему занимать свою принципиальную позицию, зачастую отличную от мнения правительства. Недавний пример - разработанный Минтрудом проект концепции реформы оплаты труда работников бюджетной сферы, резко раскритикованный комитетом.

Событием года эксперты признали принятие в первом чтении проекта закона "О государственном стандарте общего образования", скандалами года - попытку отменить льготы сельским учителям и голосование фракций "Единство" и ОВР против увеличения бюджетных расходов на образование.

Пресс-служба Комитета ГД по образованию и науке
E-mail: komitet@rbcmail.ru

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Александр Шишлов на сайте "ЯБЛОКА"

Сайт "Учительской газеты"

Александр Шишлов: Предлагаемая Минтрудом концепция реформирования системы оплаты труда бюджетников неприемлема для сферы образования - Пресс-релиз 29 ноября 2002 года

"Большая четверка" отказалась поддержать образование и науку - пресс-релиз 10 октября 2002 г . (Пресс-служба, Раздел "Бюджет-2003")

Закон "О государственном стандарте общего образования" - первый закон, создающий основу для модернизации и развития образования - пресс-релиз 13 июня 2002 г.

Раздел "Политика в области образования" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru