[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Митрохин посетил Приморье

Пресс-релиз
21 января 2003 г.

19-20 января 2003 года прошел визит депутата Государственной Думы, заместителя руководителя партии "ЯБЛОКО", заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Сергея Митрохина в Приморский Край. В ходе визита Сергей Митрохин ознакомился с ситуацией в области жилищно-коммунального хозяйства края, посетил завод по утилизации подводных лодок "Звезда" в городе Большой Камень, провел ряд официальных встреч в Администрации края и краевой Думе.

"Очевидно, что власть в Приморском крае со времени моего приезда в 98-ом году изменилась, - такое мнение выразил депутат на пресс-конференции 20 января, - В нее пришли, если можно так сказать, более вменяемые люди, поэтому в ходе переговоров мы договорились о сотрудничестве по многим вопросам".

Сергей Митрохин также отметил, что ситуация с ЖКХ в Приморье, которое традиционно считается "неблагополучным" в этом отношении регионом, не внушает оптимизма. По мнению депутата, виновато в этом федеральное правительство, проводящее "так называемую реформу, которая, по сути, является лишь набором фискальных мероприятий". "В прошлом году замерзало шесть регионов, в этом - двадцать, нехитрая арифметика показывает, что в следующем может замерзнуть полстраны", - добавил он.

Сергей Митрохин также озвучил предложения "ЯБЛОКА", которые могут уже в ближайшее время привести к качественному изменению ситуации в этой области, и отметил, что фракция будет добиваться принятия их в качестве поправок к закону "Об основах федеральной жилищной политики".

В ходе своих выступлений на краевых теле- и радиоканалах, Сергей Митрохин коснулся также проблем ядерной безопасности. По его мнению, ставшие возможными после принятия поправок в закон "Об охране окружающей природной среды" ввоз и захоронение ядерных отходов на территории страны - это преступление. Однако, подчеркнул "яблочник", мнение общественности - 93% категорически против ввоза ОЯТ- "совершенно не волнует главного лоббиста проекта - Минатом, который хочет получить деньги здесь и сейчас, его не волнует судьба будущих поколений".

Депутат высказался в поддержку кандидатов от партии "ЯБЛОКО" на предстоящих 26 января выборах в Думу города Большой Камень. В ходе встречи с избирателями, он расценил шансы на успех всех 8 кандидатов (всего в городе 12 округов), как очень серьезные.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Заявление Российской демократической партии "ЯБЛОКО" О первоочередных мерах по выводу из кризиса жилищно-коммунального хозяйства"и приложение - План первоочередных мер по выводу из кризиса жилищно-коммунального хозяйства. 15 января 2003 г. (Раздел "Реформа ЖКХ")

Раздел "Реформа ЖКХ"

Раздел "Ввоз в Россию ядерных отходов"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru