[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Двое депутатов-"яблочников" переизбраны в Законодательное Собрание Ростовской области

Пресс-релиз
1 апреля 2003г.

Убедительную победу одержали два кандидата партии "ЯБЛОКО" на прошедших 30 марта 2003 г. выборах в Законодательное Собрание (ЗС) Ростовской области.

За Александра Ищенко в Ленинском избирательном округе №38 проголосовали 70% пришедших на избирательные участки, а Сергей Петляков в Первомайском округе №42 набрал 52% голосов, на 20% больше, чем основной соперник - депутат Ростовской городской Думы, коммунист Вячеслав Антохин. Оба округа находятся в Ростове-на-Дону.

Всего от "ЯБЛОКА" на выборах шли четыре кандадата. В Сальске (округ №27) двадцатитрехлетний лидер местного отделения "ЯБЛОКА" Сергей Чуев также оставил позади кандидата от КПРФ Алексея Колчева, набрав 8% и уступив действующему депутату ЗС Владимиру Дрепину (на предыдуших выборах "ЯБЛОКО" получало в этом округе около 3%). В Новочеркасске председатель местного отделения "ЯБЛОКА" Александр Костерин получил 5% голосов избирателей.

Оба победивших кандидата - Александр Ищенко и Сергей Петляков - были переизбраны депутатами донского парламента, соответственно, в третий и второй раз. Предвыборная кампания действующих депутатов была построена на предоставлении ростовчанам отчетов о своей деятельности в Законодательном Собрании и программ будущих действий, и результаты выборов однозначно говорят о доверии жителей города депутатам от "ЯБЛОКА".

Подготовлено пресс-службой Ростовского
регионального отделения РДП "ЯБЛОКО"

elena_rostov@yabloko.ru

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сайт Ростовского "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru