[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" начало сбор подписей за отмену визового режима между Россией и странами-членами ЕС

Пресс-релиз
5 июня 2003г.

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" начала сбор подписей граждан России под обращением об отмене визового режима между Россией и странами-членами Евросоюза. Обращение адресовано президенту России Владимиру Путину, председателю Еврокомиссии Романо Проди, главам государств и лидерам парламентов стран-членов Европейского Союза.

"Россия - Европейская страна, и мы вправе чувствовать себя полноправными представителями европейской цивилизации", - заявляют инициаторы обращения.

В обращении, в частности, говорится: "Мы понимаем обоснованность ряда опасений стран ЕС, но не считаем, что проблемы, которых они касаются, неразрешимы. На саммите Россия-ЕС в Санкт-Петербурге большинство участников согласились с идеей отмены визового режима между Россией и ЕС. Сейчас главное, чтобы политическая воля лидеров не утонула в бюрократической волоките чиновников". В обращении также перечислены конкретные шаги по унификации законодательства России и ЕС, последовательная реализация которых, с точки зрения "ЯБЛОКА", позволит отказаться от визового режима.

Уже сегодня российские пользователи интернета могут подписаться под обращением на официальном сайте РДП "ЯБЛОКО" (http://www.bezviz.yabloko.ru/). За несколько первых часов ресурса свои подписи поставили уже 450 человек. Начиная с понедельника 9 июня поставить свои подписи смогут и граждане, вынужденные простаивать долгие часы в очередях у посольств стран-членов Евросоюза для получения визы.

В РДП "ЯБЛОКО" считают, что предлагаемые меры могут и должны быть приняты до начала очередного саммита Россия-ЕС, который состоится в ноябре текущего года.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Прочитать и подписать обращение

Владимир Лукин предлагает ввести двусторонний безвизовый въезд для студентов России и ЕС - пресс-релиз + фото 20 мая 2003г.

Численность партии "ЯБЛОКО" превысила 36 тысяч - пресс-релиз 22 февраля 2003 г. (Пресс-служба)

Явлинский будет выступать с новой повесткой безопасности для России и Европы на международной конференции в Вильнюсе - пресс-релиз 29 ноября 2002 г. (Пресс-служба)

Калининград, Россия, Европа.Интервью на "Эхе Москвы", 12 ноября 2002 года с участием Владимира Лукина (Публикации)

О приоритетах "ЯБЛОКА", росте партийных рядов и о коалиционной политике. Пресс-конференция Григория Явлинского и Сергея Митрохина в ИА"Интерфакс" 23 декабря 2002 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru