[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Госдума провалила поправку, предоставляющую налоговые льготы природоохранным объектам

Пресс-релиз
21 июня 2003 г.

Государственная Дума отказалась в пятницу, 20 июня освободить от налога на имущество организации, обеспечивающие защиту и уход за особо охраняемыми территориями. Соответствующая поправка была внесена членом фракции «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным в главу 30 Налогового Кодекса «Налог на имущество организаций». При голосовании законопроекта во втором чтении она получила поддержку 157 депутатов, при необходимом минимуме в 226 голосов. Представители проправительственных фракций («Единство» и «Отечество - Вся Россия») не подали за нее ни одного голоса.

«Поправка имела целью поддержать организации, которые занимаются охраной природы», - заявил после голосования С. Митрохин. - «Сегодня большинство из них находится в бедственном положении: не хватает средств даже на зарплату сотрудникам и на горюче-смазочные материалы для транспорта. В результате, заповедники и заказники испытывают острый кадровый голод, не имеют возможности полноценно выполнять возложенные на них функции. Речь идет буквально о выживании охраняемых природных объектов. Наша поправка могла значительно облегчить их положение».

Депутат заявил о своем намерении внести обновленный вариант поправки на рассмотрение Государственной Думы после введения законопроекта в действие. «Заповедники, природные заказники, национальные парки и иные особо охраняемые территории, не только должны быть освобождены от налогов, но и обеспечены дополнительным государственным финансированием», - заявил С. Митрохин.


См. также:

Сергей Митрохин

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru