[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" протестует против повышения тарифов, которое проводит Мосэнерго

Пресс-релиз
26 августа 2003г.

Около семидесяти активистов Российской демократической партии "ЯБЛОКО" собрались 26 августа у здания ОАО "Мосэнерго" на Раушской набережной, чтобы выразить протест в связи с предложением генерального директора этой компании Аркадия Евстафьева увеличить тарифы - на этот раз на 28%.

На акцию протеста активисты Московского и молодежного "ЯБЛОКА" принесли с собой "яблочные" флаги и большие плакаты: пятиметровую растяжку с цитатой, взятой с официального сайта "Мосэнерго": "Любому экономисту известно, что в Москве в отличие от бедных регионов можно и нужно повышать тарифы" и четырехметровый плакат: "МОСЭНЕРГО! Ты же лопнешь, деточка!", навеянный известной рекламой. Каждый из митингующих держал в руках листовку, на которой белым по черному было написано "Хватит повышать тарифы!" и нарисована цифра - 28%.

Пикет "ЯБЛОКА" напротив Мосэнерго против повышения тарифов. 26 августа 2003 г.
фото: Ольга Швейцер Большой снимок
Пикет "ЯБЛОКА" напротив Мосэнерго против повышения тарифов. 26 августа 2003 г. фото: Ольга Швейцер

"Руководство "Мосэнерго" недавно вышло с инициативой поднять тарифы в Москве на 28%. Мы в очередной раз можем констатировать, что сколько монополистам не дай денег, им все равно будет мало. Монополистам хочется все больше и больше повышать тарифы. Возникает вопрос: "А ты не лопнешь, деточка?", который мы можем с полным правом адресовать "Мосэнерго" и господину Евстафьеву", - заявил член регионального совета Московского отделения партии "ЯБЛОКО" Алексей Навальный.

Лидер московского молодежного "ЯБЛОКА" Илья Яшин напомнил о пансионате в Сочи и неоправданно больших зарплатах руководителей "Мосэнерго". "Нам по-прежнему неясно: если компания действительно так бедствует, то почему не сокращаются непрофильные расходы. Мы, москвичи, не намерены оплачивать сладкую жизнь менеджеров компании. Мы хотим знать, на что идут наши деньги", - подчеркнул он.

"Есть такая страшная болезнь - булимия, когда человек никак не может наесться. Но когда булимия у человека - это его личная трагедия, когда же такие ненасытные аппетиты возникают у крупной государственной или городской столичной монополии - результаты ее непомерного обжорства люди чувствуют на собственной шкуре, - заявил руководитель Комитета "За гражданские права", зампредседателя Московского "ЯБЛОКА" Андрей Бабушкин. - Я надеюсь, что все люди, которых объединяют единые интересы, осознают это и выступят против бессовестных монополистов, которые хотят жить хорошо, но не за счет собственного труда, а за наш с вами счет".

Митинг закончился массовым скандированием "Нет росту тарифов!" и "Евстафьева - в отставку!"

Погода не баловала митингующих - шел сильный дождь. "Лучше мы час простоим под дождем, чем будем годами переплачивать за тепло и электроэнергию, не получая разъяснения, почему постоянно растут тарифы и на что идут наши деньги", - резюмировал А.Навальный.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Реформа электроэнергетики" на сайте "ЯБЛОКА"

Сайт Московского "ЯБЛОКА"

Сайт Московсого молодежного "ЯБЛОКА"

Московское "ЯБЛОКО" провело акцию протеста против "самопереизбрания" Анатолия Чубайса на пост главы РАО "ЕЭС России" - пресс-релиз + фото 30 мая 2003 г.

Сергей Митрохин: Реформа по Чубайсу не пройдет! Беседовала Наталья Черкашина Консерватор, 30 мая 2003 года (Публикации, Персоналии, Разделы "Реформа электроэнергетики", "Реформа ЖКХ")

Игорь Артемьев: Правительство хочет сыграть с нами в жмурки. Текст пресс-конференции + фото заместителя руководителя фракции "ЯБЛОКО" Игоря Артемьева и депутата фракции "ЯБЛОКО" Сергея Митрохина "Оценка энергетической стратегии России и планов по реструктуризации РАО "ЕЭС". К заседанию Правительства РФ 22 мая и к заседанию Совета директоров РАО "ЕЭС России" 23 мая". 22 мая 2003 года (раздел "Реформа электроэнергетики", раздел "Реформа ЖКХ")

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru