[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" протестует против произвола коммунальных служб

Пресс-релиз
4 декабря 2003 года

Акцию протеста против произвола коммунальных служб провело в четверг, 4 декабря 2003 года московское городское отделение партии "ЯБЛОКО". Несколько десятков человек с флагами и символикой "ЯБЛОКА" пикетировали здание Дирекции единого заказчика (ДЕЗ) района "Алексеевский" Северо-Восточного административного округа столицы. Лозунгами акции стали "Долой произвол ДЕЗов!", "Обеспечьте наше право на услуги без обмана!", "Качество услуг вместо хамства и грязи!"

В пикетировании принял участие заместитель председателя партии "ЯБЛОКО", депутат Государственной Думы Сергей Митрохин. "Как депутат-москвич я получаю множество обращений граждан с жалобами на работу московских коммунальных служб", - заявил парламентарий. - "Алексеевский ДЕЗ лидирует по числу жалоб, именно здесь работа с гражданами поставлена хуже всего". С. Митрохин рассказал, что неоднократно обращался по просьбе граждан в жилищные конторы Москвы. В ответ, по его словам, "приходят только ничего не значащие отписки, а порой руководители ДЕЗов позволяют себе даже игнорировать депутатские запросы".

С. Митрохин считает, что "хамство, безобразное отношение к гражданам" стали повседневной практикой работы коммунальных чиновников. Он заявил о готовности "ЯБЛОКА" бороться с произволом в отношении граждан всеми доступными средствами.

"Самый эффективный способ решить проблему некачественной работы коммунальных служб, это провести полную реорганизацию отрасли, навести в ней порядок" - заявил С. Митрохин. - "Для этого необходимо провести демонополизацию жилищно-коммунального хозяйства, создать в нем конкурентную среду, привлечь частные компании, заставить монополистов установить в домах граждан счетчики потребления коммунальных услуг".

Депутат напомнил, что в "ЯБЛОКЕ" разработана собственная программа реформы коммунального хозяйства как для Москвы, так и для России в целом.

Доп. инф.:
пресс-секретарь С.С.Митрохина
Константин Дорохин
(095) 292 1315, 292 6395
dorokhin@yabloko.ru


См. также:

Раздел "Реформа ЖКХ"

Сайт Московского "ЯБЛОКА"

Сайт Сергея Митрохина

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru