[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Представители "Яблока" заявляют о нарушениях в 192 Ярославском территориальном избирательном округе г.Москвы

Пресс-релиз
8 декабря 2003 года

"Яблоко" утверждает, что в 192 Ярославском территориальном избирательном округе г.Москвы результаты выборов могут быть фальсифицированы.

Как заявил "Интерфаксу" в ночь на понедельник один из лидеров "Яблока" Сергей Митрохин, который сейчас находится в территориальной комиссии этого округа, в этом избирательном округе "создаются предпосылки для крупномасштабной фальсификации результатов голосования по целому ряду избирательных участков".

С.Митрохин утверждает, что в территориальную избирательную комиссию были доставлены бюллетени, которые, хотя этого требует правило, не были опечатаны. Кроме того, с избирательных участков поступили материалы без подписей наблюдателей.

Как пояснил, в свою очередь, другой представитель "Яблока", наблюдатель Владимир Ефимов, это касается бюллетеней, поступивших с избирательных участков 835, 830 и целого ряда других.

По утверждению представителей "Яблока", руководитель территориальной избирательной комиссии Михаил Коротков отказался подписать составленный наблюдателями протокол о нарушениях. "Кроме того, члены комиссии настаивали на необходимости в нашем присутствии опечатать поступившие бюллетени. Мы выступили категорически против этого", - сказал В.Ефимов.

Другой наблюдатель от "Яблока" Ирина Копкина также заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" о нарушениях в Ярославской территориальной избирательной комиссии. "Все УИКи, входящие в Ярославский ТИК, повезли протоколы в ТИК без печатей, без подписей, повезли бюллетени не опечатанные, это грубое нарушение закона", - отметила она.

Между тем, член ЦИК РФ Владимир Лысенко, комментируя заявления представителей "Яблока" по 192-у округу, сказал: "На данный момент мы не имеем письменного заявления от С.Митрохина. Но если оно поступит, то будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством".

(по материалам "Интерфакс")


См. также:

Раздел "Выборы"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru