[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский считает, что политтехнологи сыграли негативную роль в избирательной кампании

Пресс-релиз
9 декабря 2003 года

Лидер партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский, считает что "политтехнологи сыграли не лучшую роль в предвыборной кампании, и в определенной мере способствовали формированию парламента без демократов".

"Политтехнологи устроили в стране исторический конфуз. Есть процессы развития демократии и есть процессы ее свертывания; и все, кто занимается стимулированием второго процесса, должны помнить: корова обратно не доится", - сказал он на пресс-конференции во вторник 9 декабря 2003 г.

Г.Явлинский пояснил, что этот образ возник у него в ходе предвыборных дебатов с коллегами из Аграрной партии России. "Я тогда сказал, чтобы было понятно всем - демократию не повернуть вспять. Вымя коровы, которое обратно не доится, если все же попробовать осуществить этот процесс, смотрится очень неприглядно", - сказал Г.Явлинский.

Лидер "ЯБЛОКА" считает, что новая Дума в интеллектуальном плане будет беднее предыдущей и политикам в ней будет не хватать истинной состязательности. "Разве что они будут соревноваться в физическом плане - играть в футбол, а уж в шахматы - точно играть не будут", - сказал он, кивнув при это на мастера спорта по шахматам, зампредседателя "ЯБЛОКА" Сергея Иваненко.

(по сообщениям "Интерфакс")

Скачать пресс-релиз в формате .RTF


См. также:

Стенограмма пресс-конференции председателя РДП "ЯБЛОКО" Григория Явлинского, заместителей председателя РДП "ЯБЛОКО" Сергея Иваненко и Сергея Митрохина "Итоги выборов в Государственную Думу" - ИА "Интерфакс", 9 декабря 2003 г.

Главная задача "ЯБЛОКА" суметь сохранить партию - Григорий Явлинский - пресс-релиз 9 декабря 2003 г.

"ЯБЛОКО" ведет переговоры о коалиции с другими демократическими партиями о выдвижении единого кандидата на президентских выборах - пресс-релиз 9 декабря 2003 г.

Руководство "ЯБЛОКА" не намерено заявлять о своей отставке - пресс-релиз 9 декабря 2003 г.

Явлинский не видит опасности национал-социализма в России - пресс-релиз 9 декабря 2003 г.

Раздел "Выборы"

Сайт Григория Явлинского

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru