[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Московское «Яблоко» начало подготовку к выборам в Мосгордуму

Пресс-релиз
21 июня 2004 года
Московское отделение РДП «Яблоко» начинает подготовку к выборам в Мосгордуму 2005 года, чтобы существенно расширить там свое представительство. Такое решение было принято 20 июня в Москве на общем отчетно-перевыборном собрании московского отделения «Яблока».

В ближайшее время планируется реорганизация партии для увеличения партийной поддержки деятельности «яблочных» депутатов в Мосгордуме и Госдуме, более тесного взаимодействия с различными общественными организациями по защите прав москвичей. Партия начала подготовку общественных наблюдателей на выборах, готовится к работе по определению кандидатов по одномандатным округам и партийному списку.

Председателем Московского отделения в конкурентной борьбе с депутатом Госдумы Галиной Хованской избран заместитель председателя партии Сергей Митрохин. В последнее время обязанности председателя выполнял Григорий Явлинский в качестве «кризис-менеджера». Среди заместителей председателя - депутаты МГД Евгений Бунимович и Вера Степаненко, правозащитник Андрей Бабушкин.

Собрание приняло заявление «О произволе правоохранительных органов в Москве» в котором резко осуждаются действия городской милиции, отмечаются многочисленные случаи нарушения ею прав граждан, включая пытки и насилие. «Милицейская форма превратилась в средство личного обогащения», говориться в заявлении. Московское «Яблоко» призвало Госдуму, руководство ГУВД и прокуратуры Москвы приложить особые усилия для введения гражданского контроля над правоохранительными органами. Партия предложила москвичам - сотрудникам милиции и прокуратуры, представителям власти и активистам правозащитных организаций «объединить усилия в борьбе с произволом, беззаконием и беспределом со стороны правоохранительных органов».

В Московском «Яблоке» состоит около 2000 членов. Фракция «Яблоко» - объединенные демократы» в Мосгордуме состоит из 3-х человек. На выборах в Госдуму 2003 партия получила в Москве 12 % поддержки москвичей, кандидат в президенты от партии в 2000 году – 20%.


См. также:

Московское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru