[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

3 августа, во вторник, в 9-45 на площади Революции Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" провела акцию протеста против отмены социальных льгот

Пресс-релиз
3 августа 2004 года

В 9-45 на площади Революции перед бывшим музеем Ленина собрались более 30 представителей партии "ЯБЛОКО". У митингующих в руках были плакаты "Нет отмене льгот!" и "яблочные" флаги.

Помимо этого на акции протеста был представлен символ грядущей реформы - полностью замотанные окровавленными бинтами мумии, на которых были таблички с надписью "Таким ты станешь после отмены льгот".

Митинг открыл "яблочный" правозащитник Андрей Бабушкин, председатель Комитета "За гражданские права".

"Отмена льгот - это осознанная политика социального геноцида, направленная на рост внутренней миграции, ухудшение отношений между Центром и регионами, рост смертности и коррупции", - заявил А.Бабушкин.

"Принятие такого пакета социальных законов - это отказ государства от своих обязательств перед народом", - сказал правозащитник.

Председатель Московского молодежного "ЯБЛОКА" Илья Яшин заявил, что "государство не должно слагать с себя социальные обязательства".

"В конце концов, почему отмену льгот начали со стариков и ветеранов, а не с государственных чиновников?" - заявил И.Яшин.

Митингующие скандировали лозунги "Думе - позор!", "Нет отмене льгот!" и "Руки прочь от стариков!".

Акция протеста длилась 1 час.


См. также:

Об антисоциальных реформах партии власти - резолюция XII съезда РДП "Яблоко", 4 июля 2004 года

"ЯБЛОКО" против отмены социальных льгот: волна протеста в регионах -Пресс-служба, 28 июля 2004 года

Анализ изменений, вносимых в федеральные законы в части социальных прав и гарантий, связанных с принятием Госдумой пакета непопулярных законопроектов, проведенный экспертом Института по правам человека Львом Левинсоном, опубликовал Институт коллективное действие. - ИА "МиК", 16 июля 2004 года

Петербургское"ЯБЛОКО" выступает категорически против антисоциальной реформы, предложенной правительством РФ. - Пресс-релиз 2 августа 2004 года

Михаил Задорнов: Мы рискуем создать в России "Гарлемы". - Новая газета, 12 июля 2004 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru